В первом матче под руководством Зинедина Зидана «Реала» уверенно разобрался с «Депортиво», отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Дебют молодого специалиста получился эффектным не только благодаря цифрам на табло, но и по содержанию игры.



Для всех, кто не ровно дышит к «Реалу», назначение великого француза было сродни глотку свежего воздуха. Весь неблагоприятный информационный фон, образовавшийся вокруг команды во время работы Рафаэля Бенитеса, исчез как будто бы сам собой. Поклонники Королевского клуба так любят Зизу, что одно его появление на тренерском мостике заставило их забыть о не самом удачном периоде в жизни их любимцев. Домашний разгром в «эль класико», курьезный вылет из Кубка Испании и еще целый ряд неудачных матчей остались в прошлом. «Реал» перевернул страницу и начал все с чистого листа…
Но все же, когда такой человек приходит в команду, совсем не оглядываться назад невозможно. Пока что Зидана судят все же по успехам в качестве игрока, а его тренерские способности могут оценивать лишь самые искушенные болельщики «Реала», следившие за игрой второго состава, которым молодой специалист руководил до недавнего времени. Любопытно, что славой Зизу как игрока решили воспользоваться маркетологи Королевского клуба, вновь запустившие в продажу футболки с фамилией и пятым номером француза на спине.
О том, как будет выглядеть команда при новом главном тренере, мы могли догадываться разве что по его первым комментариям в должности. Тактических тонкостей Зидан, конечно, раскрывать не стал, но отметил, что игра «Реала» изменится и будет строиться в основном на атакующих действиях. Кроме того, специалист заявил, что главная его задача — наладить взаимоотношения с подопечными и создать хорошую атмосферу в раздевалке. Забегая вперед, стоит сказать, что на матч с «Депортиво» француз отправил игроков как раз с установкой получить удовольствие от футбола.
Отвечал француз и на вопросы по поводу комплектации состава, и его слова наверняка понравились тем, кто при Бенитесе имел мало игровой практики. Имеются в виду, например, Иско, который уже было засобирался в «Ювентус», или наш Денис Черышев, которому теперь, может, и не стоит торопиться уходить в аренду. Об обоих Зидан отозвался весьма лестно и высказал желание оставить их в команде. Во всяком случае свой шанс проявить себя при новом тренере они должны получить.
Испанцу он подвернулся уже в игре с «Депортиво», а вот россиянина в заявке не оказалось. Предыдущие три встречи Иско просидел на скамейке запасных, а тут вышел с первых минут, заняв позицию под Каримом Бензема. Помимо этого, Зидан сделал еще всего одну перестановку по сравнению с последним матчем Бенитеса против «Валенсии» (2:2), выпустив на правом фланге обороны Дани Карвахаля вместо Данило. Француз выбрал схему 4-2-3-1, и она показалась более сбалансированной по сравнению с 4-3-3, которую использовал его предшественник.


«Реал» вовсе не старался играть в тотальный контроль мяча, хотя родные трибуны и статус соперника, казалось бы, требовали полного доминирования. «Депортиво» имел хорошие моменты в дебюте встречи, да и в целом смотрелся весьма солидно на фоне грозного оппонента. Но сила нового «Реала» заключалась в настроении и кураже, а с ними у команды все было в порядке, что чувствовалось с первых минут матча. Хозяева атаковали весело и размашисто, без особого труда накидав в сетку чужих ворот аж пять мячей.
Все три голевые атаки мадридцев с игры получились красивыми, легкими и эффектными. Взять хотя бы вторую, когда мяч через Бензема за долю секунды был доставлен Карвахалю на правый фланг, а затем точно на голову Бэйлу, которому оставалось просто не промахнуться по воротам. Стоит отметить, что все, кто так или иначе был задействован в атакующих действиях, проявили себя с наилучшей стороны. Ну, а Роналду, Бэйл и Бензема и вовсе сыграли выше всяких похвал: первый отметился двумя результативными передачами, второй — хет-триком, а третий — дублем. В защите, конечно, мадридцы порой давали слабину, но раз не пропустили, претензий к ним быть не может.


В целом же дебют Зидана можно назвать успешным и полностью соответствующим ожиданиям публики. Как написала Marca, «матч показал, что с французом у «Реала» действительно может что-то получиться». Другое дело, что это был всего лишь «Депортиво», с которым Королевский клуб должен справляться в любом состоянии, да и при Бенитесе такие победы не были редкостью. По большому счету, первое серьезное испытание Зидана ожидает только 17 февраля, когда «Реал» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов пожалует в гости к «Роме». До этого мадридцы проведут пять матчей, которых должно быть достаточно, чтобы французский специалист сумел донести до подопечных все свои требования.
- Гол Сперцяна помог сборной Армении победить команду Ирландии в матче отбора ЧМ‑2026
- Батраков сравнялся с Роналду по трансферной стоимости
- Лига Пари. Обзор 9-го тура
- «Реал» может второй год подряд бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча» — СМИ
- «Фламенго» просит ООН признать болельщиков клуба отдельной нацией
- Астрахань - Легион. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Червиченко об идее матча Россия — США: «Это прикольно. Будет хорошая международная разрядка напряженности»
- Лучшему игроку матча Кубка России «Астрахань» — «Легион» подарили арбуз
- «Астрахань» разгромила «Легион» и вышла в четвертый раунд Пути регионов Кубка России
- Астрахань - Легион. 5:2. Гол Дзекома Фотсо (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Гасилин: «К Головину по качеству футбола подбираются Батраков и Кисляк, но пока Александр сильнее»
- Астрахань - Легион. 4:2. Гол Льва Алима (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 4:1. Гол Никиты Краснова с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 4:0. Гол Артура Карпова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 3:0. Гол Ильи Левченкова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 2:0. Гол Данилы Золоторенко (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. 1:0. Гол Дзекома Фотсо с пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Астрахань - Легион. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Станкович удивил смелым решением. Обновил защиту «Спартака» после рекорда по «сухарям»
- «Рубин» согласовал трансфер нападающего французского «Генгама» — СМИ
- КДК рассмотрит заявление «Краснодара» по отмене красной карточки Кордобы в четверг
- Половина футболистов медийного клуба Broke Boys отравилась перед матчем Кубка России, команда может попросить о переносе игры
- Юрист: «В ближайшие 4 года футбольного клуба «Химки» не появится»
- Юрист, представлявший интересы «Химок»: «Процедура по выплате долгов может затягиваться на несколько лет»
- Юрист, представлявший интересы «Химок»: «В клубе нет средств, чтобы покрыть долги»
- РПЛ полностью выполнила свои обязательства перед «Химками». Никаких средств к перечислению не осталось — лига
- Бывшие сотрудники обанкротившихся «Химок» не получат выплаты по долгам из‑за отсутствия имущества у клуба, заявил юрист
- Прибалты обезумели от русофобии. Флаг России мерещится везде
- Арбитражный суд Московской области признал футбольный клуб «Химки» банкротом
- «Спартак» объявил о трансфере защитника Джику из «Фенербахче»
- Английские «Арсенал» и «Ньюкасл», а также клубы из Германии и Италии проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Глебову — СМИ
- Футбольный союз Сербии призвал болельщиков избегать провокаций на матче отбора ЧМ‑2026 с Англией
- Тренер сборной Португалии высказался о возможной поездке Криштиану Роналду на ЧМ-2026
- Фанаты сборной Италии устроили акцию протеста во время гимна Израиля
- Сборная Сальвадора проиграла команде Суринама в матче отбора ЧМ, гол нападающего «Балтики» Хиля отменили
Чемпионат Испании 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Реал | 3 | 3/0/0 | 6-1 | 9 |
2 | Атлетик | 3 | 3/0/0 | 6-3 | 9 |
3 | Вильярреал | 3 | 2/1/0 | 8-1 | 7 |
4 | Барселона | 3 | 2/1/0 | 7-3 | 7 |
5 | Эспаньол | 3 | 2/1/0 | 5-3 | 7 |
6 | Хетафе | 3 | 2/0/1 | 4-4 | 6 |
7 | Эльче | 3 | 1/2/0 | 4-2 | 5 |
8 | Бетис | 4 | 1/2/1 | 4-4 | 5 |
9 | Валенсия | 3 | 1/1/1 | 4-2 | 4 |
10 | Райо Вальекано | 3 | 1/1/1 | 4-3 | 4 |
11 | Алавес | 3 | 1/1/1 | 3-3 | 4 |
12 | Севилья | 3 | 1/0/2 | 5-5 | 3 |
13 | Осасуна | 3 | 1/0/2 | 1-2 | 3 |
14 | Сельта | 4 | 0/3/1 | 3-5 | 3 |
15 | Овьедо | 3 | 1/0/2 | 1-5 | 3 |
16 | Атлетико | 3 | 0/2/1 | 3-4 | 2 |
17 | Реал Сосьедад | 3 | 0/2/1 | 3-4 | 2 |
18 | Мальорка | 3 | 0/1/2 | 2-6 | 1 |
19 | Леванте | 3 | 0/0/3 | 3-7 | 0 |
20 | Жирона | 3 | 0/0/3 | 1-10 | 0 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru