Испания. 37-й тур. О чем грезит «Реал»?

11 мая 2014 13:40

Чемпионская гонка в Испании близка к развязке. Тройка лидеров в полном составе сохраняет шансы на титул, но любая осечка превратит их в призрачные. Вполне возможно, что уже в воскресенье одним претендентом на золото станет меньше.

«Реал», 3-е место, 84 очка 

Даже если «Вальядолид» не сумеет сохранить прописку в примере, его роль в распределении призовых мест переоценить невозможно. Отнятые на днях у «Реала» (1:1) два очка, возможно, лишили мадридцев чемпионства, и теперь им необходимо не только побеждать в оставшихся турах, но и надеяться на то, что конкуренты наступят на те же грабли.

Понятно, что Королевский клуб будет бороться за победу в любом турнире, но сейчас почему-то не покидает чувство, будто подопечные Карло Анчеллоти погнались за двумя зайцами, одного из которых они уже практически упустили, а второй готов ускользнуть у них из рук. К тому же Роналду, игравший в последнее время с травмой, на уколах, вновь отправился в лазарет, чтобы вернуться к финалу Лиги чемпионов, и его в оставшихся турах будет не хватать. 

В предстоящем туре «Реал» отправится в гости к «Сельте», которая набрала великолепную форму, выиграв три последних матча. Не исключено, что именно клуб из Виго официально лишит мадридцев даже теоретических шансов на чемпионство.

«Барселона», 2-е место, 85 очков

Каталонцы совсем недавно выглядели явными аутсайдерами в «золотой» гонке, но серия осечек конкурентов позволили им подойти к решающим турам, держа ситуацию под контролем. «Барсе» достаточно выиграть оба оставшихся матча — и титул будет у них в кармане.

Правда, соперник сине-гранатовым попался сверхмотивированный. «Эльче» еще не гарантировал себе сохранение места в примере, а потому будет биться изо всех сил. Впрочем, в первом круге победители прошлого розыгрыша сегунды не смогли ничего противопоставить именитому сопернику (0:4).

Независимо от клубных предпочтений хочется пожелать «Барсе» победы, потому что тогда в последнем туре нас ожидает футбол с двумя приставками «супер». В Испании уже давненько не было «золотых» матчей и столь интригующей чемпионской гонки.

«Атлетико», 1-е место, 88 очков

Мадридцам же и вовсе достаточно набрать в оставшихся встречах четыре очка. В первом круге они в очной встрече с каталонцами выявить победителя не смогли (0:0), а потому любая результативная ничья на «Ноу Камп» их устроит.

В сегодняшней же победе «матрасников» сомневаться практически не приходится. Вряд ли кто-то может предположить, что лишенная турнирной мотивации «Малага» станет первой командой примеры, которая обыграет лидера чемпионата на его поле. 

Правда, у Диего Симеоне есть некоторые проблемы с составом: из-за дисквалификации не сыграет основной защитник Годин, из-за небольшой травмы пятничную тренировку пропустил Коста. Лидер «Атлетико», скорее всего, будет наблюдать за матчем с «Малагой» со стороны, чтобы подойти к решающим встречам с «Барсой» и «Реалом» в оптимальной форме.

Василий Богданов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх