«Реал» едва не подавился «огурцами»

11 марта 2012 02:52

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» в гостях с большим трудом сломил сопротивление «Бетиса» в матче 27-го тура чемпионата Испании и продлил свою победную серию в примере до 11 встреч.

Жозе Моуринью несмотря на близость ответного матча с армейцами выставил на поле оптимальный состав. В обороне слева направо расположились: Марсело, Серхио Рамос, Пепе и Арбеола. Пару опорников составили Хедира и Алонсо. Атакующая группа представляла собой квартет в составе Эзила, Кака, Роналду и выдвинутого на острие Игуаина. Получивший повреждение в «Лужниках» Карим Бензема оказался в запасе и появился на поле лишь в самой концовке.

Матч начался в высочайшем темпе, а переполненные трибуны «Бенито Вильямарин» гнали своих любимцев вперед. Хозяева, вышедшие на этот поединок с сумасшедшим настроем, сумели открыть счет на десятой минуте. В этом эпизоде не лучшим образом сыграли центральные защитники мадридского клуба. Рубен Кастро принял мяч возле чужой штрафной и тут же отдал передачу на Хорхе Малино, который ударом из района 11-метровой отметки не оставил шансов Касильясу.

Гостям потребовалось не слишком много времени на достойный ответ. Игуаин, получив на грани офсайда передачу от Эзила, убежал на рандеву с вратарем и мощнейшим ударом в ближний угол впритирку со штангой восстановил паритет. После того как счет сравнялся на поле было больше борьбы, чем собственно футбола. Однако отсутствие голевых моментов команды с лихвой компенсировали в последние пять минут первого тайма, когда успели обменяться убойными шансами. Хозяева проверили прочность перекладины ворот «Реала», а Игуаину совсем немного не хватило для того, чтобы оформить дубль.

Во втором тайме в Севилье продолжился веселый темповой футбол. Уже через десять минут после возобновления игры на табло горели цифры 2:2. Сначала лучший бомбардир чемпионата Криштиану Роналду поразил цель ударом из вратарской. Уже через три минуты Хефферсон Монтера воспользовался грубой ошибкой Арбеолы, который не сумел вынести мяч после подачи углового.

И все же, несмотря на отчаянное сопротивление «Бетиса», решившего вступить с фаворитом в открытый бой, «Реал» сумел завоевать в этом матче очередные три очка. Вновь самым расторопным в чужой штрафной оказался Роналду, записавший на 73-й минуте на свой счет уже 32-й гол в 26 матче и принесший своей команде победу. В оставшееся время «королевскому клубу» удавалось контролировать ход игры, так что у «огурцов», как называют в Испании игроков «Бетиса», практически не было шансов уйти от поражения.

Напомним, что ответный матч «Реал» — ЦСКА состоится на «Сантьяго Бернабеу» в ближайшую среду 14 марта.