Футбол: "Реал" готов предложить за Кака 80 миллионов евро

17 июня 2007 08:45

Как сообщает испанская газета Marca, президент "Реала" Рамон Кальдерон, давно мечтающий заполучить бразильца Кака, готов предложить за полузащитника "Милана" рекордные для футбольных трансферов 80 миллионов евро. Официально предложение итальянской команде еще не сделано, однако некоторые подробности сделки, которую хочет провернуть Кальдерон, уже известны. Так, по информации Marca, если "Милан" согласится продать Кака, "Реал" заключит с ним контракт, предусматривающий годовой заработок в 12 миллионов евро в год. Также, согласно этому соглашению, бразилец передаст мадридскому клубу все права на использование своего образа.

Примет ли "Милан" это предложение, теперь зависит от того, изменит ли свою позицию президент "Милана" Сильвио Берлускони. Бывший премьер-министр Италии ранее неоднократно заявлял, что ни за какие деньги не продаст Кака. С другой стороны, как пишет Gazzetta dello Sport, на предстоящей неделе миланцы собираются сделать "Барселоне" предложение о покупке другого бразильца - Роналдинью - за 50 миллионов евро. Если каталонцы согласятся, вероятность переезда Кака в Мадрид резко увеличится. Во-первых, потому что этот трансфер даст свободные средства на покупку Роналдинью, а во-вторых, вряд ли президент "Милан" захочет иметь в своем составе двух дорогостоящих футболистов, действующих на поле примерно в одном ключе.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх