Футбол: Клозе ждет встреча с бывшим клубом

18 августа 2007 06:58

В выходные состоятся матчи второго тура чемпионата Германии. Наибольшее внимание привлекают две встречи - "Вердера" против "Баварии" и рурское дерби между "Шальке" и дортмундской "Боруссией".

Матч с "Вердером" станет первой серьезной проверкой для обновленной "Баварии", потратившей в межсезонье на усиление состава 70 миллионов евро и всерьез вознамерившейся вернуться на лидирующие позиции в немецком и европейском футболе. Дебютный матч мюнхенцы уверенно выиграли, разгромив на своем поле "Ганзу". Но вряд ли можно оценить истинный потенциал "Баварии" по матчу с дебютантом и беднейшей командой бундеслиги.

Правда, "Вердер" подходит к этому матчу в сильно ослабленном составе. На команду обрушилась эпидемия травм, из-за которой не смогут принять участие в игре два ведущих полузащитника бременцев Торстен Фрингс и Тим Боровски, защитники Клеменс Фритц, Патрик Овомойела и Пьер Воме. Учитывая небольшую длину скамейки запасных "Вердера" - потери очень серьезные. "Бавария" же может рассчитывать на всех сильнейших, не считая давно травмированных Вилли Саньоля и Валерьена Исмаэля.

Главная и наиболее подогреваемая интрига матча - как сыграет против своего бывшего клуба форвард сборной Германии Мирослав Клозе, в межсезонье перебравшийся из Бремена в Мюнхен? Пока Клозе смотрится очень уверенно - он забил в своем дебютном товарищеском матче за "Баварию", дважды отличился в матче против "Ганзы", добавив к этому голевой пас на Луку Тони.

Другой матч, привлекающий большое внимание - это рурское дерби между "Шальке" и дортмундской "Боруссией". В прошлом сезоне именно "Боруссия" лишила клуб из Гельзенкирхена чемпионского титула. В предпоследнем туре дортмундцы по всем статьям переиграли "Шальке" (2:0), футболисты которого порой выглядели откровенно беспомощно и безвольно. Проиграв, "Шальке" пропустил вперед "Штутгарт", который своего шанса не упустил.

Несмотря на то, что "Боруссия" лишилась перед началом этого сезона Кристофа Метцельдера, перебравшегося в "Реал", а также молодых и талантливых полузащитников Нури Сахина и Стивена Пиенара, переехавших в Голландию и Англию, можно не сомневаться, что дортмундцы приложат все силы, чтобы огорчить более богатого соседа.

Тур открылся в пятницу матчем между "Карлсруэ" и "Ганновером-96", в котором победу праздновали гости со счетом 2:1.

Чемпионат Германии

2-й тур

Суббота, 18 августа

"Шальке" - "Боруссия"

"Вердер" - "Бавария"

"Герта" - "Штутгарт"

"Ганза" - "Нюрнберг"

"Дуйсбург" - "Вольфсбург"

"Арминия" - "Айнтрахт"

Воскресенье, 19 августа

"Гамбург" - "Байер"

"Бохум" - "Энергии"

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх