Футбол: "Гамбург" и "Вердер" - полуфиналисты Кубка Германии

04 марта 2009 23:08

"Гамбург" и "Вердер" пробились в полуфинал Кубка Германии, одолев соответственно "Веен" и "Вольфсбург".

Команда Ивицы Олича не испытала особых проблем с представителем низшего дивизиона, уже к 37-й минуте добившись комфортного преимущества в два мяча. А вот "Вердер", как всегда, не позволил скучать – к 7-й минуте бременские "музыканты" выигрывали у "Вольфсбурга" 2:0, к концу тайма умудрились лишиться гандикапа, а во второй 45-минутке еще трижды заставили хозяев извлечь мяч из сетки.

Сразу четыре участника отчетных матчей записали на свой счет по два мяча. Это форвард "Гамбурга" Младен Петрич, плеймейкер "Вердера" Диего (один из голов он провел с пенальти), перуанский форвард бременцев Клаудио Писарро и босниец из "Вольфсбурга" Эдин Джеко.

Напомним, что днем ранее в полуфинал пробился "Майнц". Последний участник 1/2 финала определится спустя несколько часов в поединке между "Баварией" и "Байером".