Футбол: Анонс матчей 34-го тура чемпионата Германии
В 34-м туре чемпионата Германии, который пройдет в ближайшую субботу, будет получен ответ на главный вопрос: кто, "Штутгарт" или "Шальке-04", выиграет чемпионский титул.
Шансы "Штутгарта" выглядят намного предпочтительнее. Швабы опережают "Шальке" на два очка и в заключительном туре принимают на своем поле "Энерги", которая, гарантировав себе место в бундеслиге, решила главную задачу на сезон. В пользу "Штутгарта" говорит и статистика, согласно которой "Энерги" ни разу не обыгрывала южан на их поле.
"Шальке" дома сыграет с "Арминией", перед которой, как и перед "Энерги", не стоит уже серьезных турнирных задач. И в этом случае статистика также говорит в пользу хозяев - за последние более чем двадцать лет "Арминия" сумела обыграть "Шальке" всего один раз, да и то на родном стадионе в 2002 году.
Победа над "Энерги" принесет "Штутгарту" чемпионство вне зависимости от исхода матча в Гельзенкирхене. А вот в случае ничьей "Штутгарта" и победы "Шальке" придется считать разницу мячей. Пока она лучше у швабов - "+23" против "+20" у гельзенкирхенцев. Так что "Шальке" нужно не просто побеждать, а побеждать с разницей в четыре мяча.
Еще один нерешенный вопрос - кто составит малоприятную компанию "Боруссии" из Менхенгладбаха и покинет бундеслигу. Но здесь борьба носит скорее виртуальный характер. Идущий на спасительном 15-м месте "Вольфсбург" опережает "Алеманнию" и "Майнц-05" на три очка, но у "волков" гораздо лучше разница мячей - "-6" против "-20" у конкурентов.
Чтобы спастись, "Алеманнии" и "Майнцу" необходимо очень крупно обыгрывать "Гамбург" и "Баварию" соответственно. Причем, на выезде. И надеяться на то, что "Вольфсбург" не менее крупно уступит на своем поле "Вердеру".
Также пока остается открытым вопрос, кто завоюет путевку в Кубок Интертото. Наиболее реальные шансы на выступления в этом турнире имеют дортмундская "Боруссия" и "Ганновер-96". Дортмундцы сыграют с "Байером" на выезде, а "Ганновер-96" примет на своем поле "Нюрнберг".
Чемпионат Германии. 34-й тур
19 мая, суббота
"Вольфсбург" - "Вердер", "Айнтрахт" - "Герта", "Байер" - "Боруссия" (Дортмунд), "Ганновер-96" - "Нюрнберг", "Бавария" - "Майнц-05", "Шальке-04" - "Арминия", "Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бохум", "Гамбург" - "Алеманния", "Штутгарт" - "Энерги".
Чемпионат Германии 2022-23
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Бавария | 1 | 1/0/0 | 6-1 | 3 |
2 | Фрайбург | 1 | 1/0/0 | 4-0 | 3 |
3 | Боруссия М | 1 | 1/0/0 | 3-1 | 3 |
4 | Кельн | 1 | 1/0/0 | 3-1 | 3 |
5 | Унион | 1 | 1/0/0 | 3-1 | 3 |
6 | Майнц | 1 | 1/0/0 | 2-1 | 3 |
7 | Боруссия Д | 1 | 1/0/0 | 1-0 | 3 |
8 | Вердер | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
9 | Вольфсбург | 1 | 0/1/0 | 2-2 | 1 |
10 | Лейпциг | 1 | 0/1/0 | 1-1 | 1 |
11 | Штутгарт | 1 | 0/1/0 | 1-1 | 1 |
12 | Бохум | 1 | 0/0/1 | 1-2 | 0 |
13 | Байер | 1 | 0/0/1 | 0-1 | 0 |
14 | Герта | 1 | 0/0/1 | 1-3 | 0 |
15 | Хоффенхайм | 1 | 0/0/1 | 1-3 | 0 |
16 | Шальке | 1 | 0/0/1 | 1-3 | 0 |
17 | Аугсбург | 1 | 0/0/1 | 0-4 | 0 |
18 | Айнтрахт | 1 | 0/0/1 | 1-6 | 0 |
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru