Футбол: Анонс матчей 34-го тура чемпионата Германии

18 мая 2007 12:13

В 34-м туре чемпионата Германии, который пройдет в ближайшую субботу, будет получен ответ на главный вопрос: кто, "Штутгарт" или "Шальке-04", выиграет чемпионский титул.

Шансы "Штутгарта" выглядят намного предпочтительнее. Швабы опережают "Шальке" на два очка и в заключительном туре принимают на своем поле "Энерги", которая, гарантировав себе место в бундеслиге, решила главную задачу на сезон. В пользу "Штутгарта" говорит и статистика, согласно которой "Энерги" ни разу не обыгрывала южан на их поле.

"Шальке" дома сыграет с "Арминией", перед которой, как и перед "Энерги", не стоит уже серьезных турнирных задач. И в этом случае статистика также говорит в пользу хозяев - за последние более чем двадцать лет "Арминия" сумела обыграть "Шальке" всего один раз, да и то на родном стадионе в 2002 году.

Победа над "Энерги" принесет "Штутгарту" чемпионство вне зависимости от исхода матча в Гельзенкирхене. А вот в случае ничьей "Штутгарта" и победы "Шальке" придется считать разницу мячей. Пока она лучше у швабов - "+23" против "+20" у гельзенкирхенцев. Так что "Шальке" нужно не просто побеждать, а побеждать с разницей в четыре мяча.

Еще один нерешенный вопрос - кто составит малоприятную компанию "Боруссии" из Менхенгладбаха и покинет бундеслигу. Но здесь борьба носит скорее виртуальный характер. Идущий на спасительном 15-м месте "Вольфсбург" опережает "Алеманнию" и "Майнц-05" на три очка, но у "волков" гораздо лучше разница мячей - "-6" против "-20" у конкурентов.

Чтобы спастись, "Алеманнии" и "Майнцу" необходимо очень крупно обыгрывать "Гамбург" и "Баварию" соответственно. Причем, на выезде. И надеяться на то, что "Вольфсбург" не менее крупно уступит на своем поле "Вердеру".

Также пока остается открытым вопрос, кто завоюет путевку в Кубок Интертото. Наиболее реальные шансы на выступления в этом турнире имеют дортмундская "Боруссия" и "Ганновер-96". Дортмундцы сыграют с "Байером" на выезде, а "Ганновер-96" примет на своем поле "Нюрнберг".

Чемпионат Германии. 34-й тур

19 мая, суббота

"Вольфсбург" - "Вердер", "Айнтрахт" - "Герта", "Байер" - "Боруссия" (Дортмунд), "Ганновер-96" - "Нюрнберг", "Бавария" - "Майнц-05", "Шальке-04" - "Арминия", "Боруссия" (Менхенгладбах) - "Бохум", "Гамбург" - "Алеманния", "Штутгарт" - "Энерги".

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх