Нант - Лилль
С открытым забралом
«Нант» вернулся в элиту после четырехлетнего перерыва. «Канарейки», традиционно делающие упор на собственных воспитанников (академия «Нанта» наряду с аналогичными заведениями «Метца» и «Осера» считается лучшей в стране), обошлись без звонкой трансферной кампании. За сумму чуть меньше 3 миллионов евро команду пополнили пятеро футболистов. Самым громким приобретением стал
Умеренные аппетиты бретонцев легко объяснимы: к концу предыдущего сезона лиги 2 состав «Нанта» уже представлял собой монолитное строение, лишние детали в котором могли бы нарушить устоявшийся баланс. Заводила, лидер и звезда команды —
Однако опасения относительно зависимости от игры серба были довольно быстро развеяны, как только акклиматизацию в высшем дивизионе окончательно прошли молодые хавбеки Жордан Верту, Люка Део и американец Алехандро Бедойя. Когда же немного позабытые навыки игры в элите вернулись к бывшему форварду «Монако» Сержу Гакпе, игра «Нанта» окончательно приняла товарный вид.
Уже добрый десяток лет «канарейки» твердо следуют лозунгу «с открытым забралом на любого соперника». Бескомпромиссная, остроатакующая игра, покорившая многих еще в начале
Другое дело — нынешний наставник команды Мишель Дер Закарян, вставший у руля в мае 2012. Приверженец романтического футбола с первой попытки сделал «Нант» третьим в лиге 2 в прошлом сезоне и с неповторимой легкостью обеспечил один из самых мощных стартов команды в элите в новейшей истории.
Осторожно, злые собаки!
От чемпиона Франции 2011 года «Лилля» в этом сезоне слишком многого не ждали. Большая часть блистательной поросли игроков, ковавших ту победу «догов», команду давно покинула, а в распоряжении нового тренера Рене Жирара оказался вполне боевитый, но совершенно не объезженный коллектив.
Окончательно, казалось, разуверила в состоятельности клуба провальная летняя трансферная кампания. К вялым, а порой и вовсе трудно объяснимым покупкам добавились потери футболистов, во многом определявших игру команды в прошлом сезоне. Если продажи Бенуа Педретти, Орильена Шеджу, Люки Диня, Лорана Боннара и Димитри Пайе пусть и заставили понервничать болельщиков, но были проведены по всем законам рынка, то откровенный побег юного Флориана Товена вызвал гнев у руководства клуба и Жирара.
Впрочем, все нападки недоброжелателей были отметены вскоре после старта чемпионата. Жирар, еще в «Монпелье» научившийся лепить из не самых выдающихся футболистов играющий коллектив, довольно легко подобрал ключи и к «Лиллю». Тем паче что, даже несмотря на потери, состав его новой команды способен заставить волноваться даже самых сильных соперников.
Под четким руководством
Впрочем, есть одна вечно молодая команда, которая с этим явно не согласна. «Нант» — «Лилль» — центральный матч
Максим Лисовой, Sportbox.ru
Чемпионат Франции
25 октября
«Нант» — «Лилль» — видеотрансляция
- Ростов - Рубин. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 18
- «Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ
- «Бетис» — «Барселона»: когда начало, где смотреть онлайн матч 15‑го тура Ла Лиги 6 декабря
- Тарханов назвал фаворитов чемпионата мира‑2026 по футболу
- «Зенит» — «Акрон»: когда начало, где смотреть онлайн матч 18‑го тура РПЛ 6 декабря
- Главный тренер сборной Норвегии по футболу о жеребьевке ЧМ‑2026: «Это во многом похоже на «шоу уродов»
- Ещенко назвал лучших футболистов РПЛ в 2025 году
- «Спартак» — «Динамо» (Москва): когда начало, где смотреть онлайн матч 18‑го тура РПЛ, 6 декабря
- «Ростов» — «Рубин»: когда начало, где смотреть онлайн матч 18‑го тура РПЛ 6 декабря
- Радимов дал прогноз на матч 18-го тура МИР РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
- Мор считает, что «Краснодар» и ЦСКА сыграют вничью в матче РПЛ
- «Ахмат» в матче с «Оренбургом» смотрелся блекло» — Никитин
- Мор считает, что Криштиану Роналду негативно влияет на сборную Португалии
- «Без Криштиану Роналду сборная Португалии более мобильная» — Радимов
- Радимов: «На Месси на чемпионате мира не будет давить результат»
- Радимов оценил вероятность победы сборной Аргентины на чемпионате мира
- Бразильский защитник «Залаэгерсега» Борхес может перейти в крупный клуб РПЛ — СМИ
- «Бенфика» и «Спортинг» сыграли вничью в лиссабонском дерби
- «Овьедо» и «Мальорка» не выявили сильнейшего в матче Ла Лиги
- Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Гусев
- «Монако» в большинстве проиграл «Бресту» в матче чемпионата Франции
- Овьедо - Мальорка. Чемпионат Испании. Тур 15
- Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
- «Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт‑Петербург на матч с «Зенитом»
- Определились составы групп чемпионата мира‑2026 по футболу
- Галатасарай - Самсунспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Украина дорого заплатит за антироссийскую провокацию. Решение уже принято
- «Нужно придумать другое название для NFL». Трамп призвал американцев перестать называть футбол «соккером»
- Галатасарай - Самсунспор. 3:2. Гол через себя Виктора Осимхена (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Сборная Мексики встретится с командой ЮАР в матче открытия чемпионата мира‑2026 по футболу
- Ахмат - Оренбург. Интервью Ильдара Ахметзянова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ахмат - Оренбург. Интервью Станислава Черчесова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ахмат - Оренбург. Интервью Эгаша Касинтуры после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ахмат - Оренбург. Гол и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Ахмата» Касинтура признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
Чемпионат Франции. 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Ланс | 14 | 10/1/3 | 24-12 | 31 |
| 2 | ПСЖ | 14 | 9/3/2 | 27-12 | 30 |
| 3 | Марсель | 15 | 9/2/4 | 35-15 | 29 |
| 4 | Лилль | 15 | 9/2/4 | 29-17 | 29 |
| 5 | Ренн | 14 | 6/6/2 | 24-18 | 24 |
| 6 | Лион | 14 | 7/3/4 | 21-15 | 24 |
| 7 | Монако | 15 | 7/2/6 | 26-26 | 23 |
| 8 | Страсбур | 14 | 7/1/6 | 25-19 | 22 |
| 9 | Брест | 15 | 5/4/6 | 20-24 | 19 |
| 10 | Тулуза | 14 | 4/5/5 | 20-19 | 17 |
| 11 | Ницца | 14 | 5/2/7 | 19-26 | 17 |
| 12 | Анже | 14 | 4/4/6 | 12-17 | 16 |
| 13 | Париж | 14 | 4/3/7 | 21-26 | 15 |
| 14 | Гавр | 14 | 3/5/6 | 13-21 | 14 |
| 15 | Лорьян | 14 | 3/5/6 | 18-28 | 14 |
| 16 | Нант | 14 | 2/5/7 | 12-22 | 11 |
| 17 | Мец | 14 | 3/2/9 | 14-31 | 11 |
| 18 | Осер | 14 | 2/3/9 | 8-20 | 9 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте