«Монако» упустил победу над «Лансом» в чемпионате Франции и сыграет в квалификации ЛЧ

22 мая 2022 00:02

«Монако» в гостях сыграл вничью с «Лансом» в рамках заключительного 38-го тура чемпионата Франции.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Голы монегасков забили Бенуа Бадьяшиль и Виссам Бен-Йеддер, в составе хозяев отличились Пшемыслав Франковский и Кевин Дансо, который отправил мяч в ворота гостей на шестой компенсированной минуте.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин отыграл 58 минут матча и не отметился результативными действиями.

В параллельной игре «Марсель» дома обыграл «Страсбур» — 4:0. Жерсон оформил дубль, по голу забили Дженгиз Ундер и Седрик Бакамбу.

«Монако» (69 очков) занял третье место в турнирной таблице и выступит в квалификации Лиги чемпионов. «Марсель» (71) стал вторым и завоевал прямую путевку на самый престижный клубный турнир Европы.

В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты: «Лилль» — «Ренн» (2:2), «Реймс» — «Ницца» (2:3), «Клермон» — «Лион» (1:2), «Анже» — «Монпелье» (2:0), «Лорьян» — «Труа» (1:1).