Чемпионство не в радость. Отсрочит ли Головин победу «ПСЖ»?

Дильшад Ломовских 21 апреля 2019 13:33

В воскресенье парижане могут оформить досрочное чемпионство за пять туров до конца сезона. Но ежегодные победы в домашнем первенстве приносят команде все меньше радости.

В воскресенье «ПСЖ» готовится одержать свою шестую победу в Лиге 1 за семь последних сезонов. На пути «Монако». Соперник, который в текущем сезоне выглядит не таким грозным, как раньше, поэтому проблем лидер, кажется, не должен испытать. Но парижане уже оступились в двух последних матчах — с «Лиллем» (1:5) и «Нантом» (2:3). Сорвет ли команда Александра Головина третью возможность оформить чемпионство?

В чем проблема?

Накануне «Ювентус» стал чемпионом Италии. Снова. Восьмой раз подряд!

Туринцы, как и «ПСЖ», могли выиграть чемпионат раньше, но на прошлой неделе неожиданно на выезде проиграли СПАЛу (1:2). Да, сейчас футболисты и тренерский штаб радовались победе: для некоторых это первый большой трофей (Мойзе Кин), для кого-то — очередной титул в новом чемпионате (Криштиану Роналду). Но послевкусие получилось горьковатым. Чувствуется, что чемпионство уже приедается и команде, и болельщикам. Всем хочется чего-то нового и гораздо большего.

https://twitter.com/goal/status/1119705730758606848?s=21

Так и у «ПСЖ». Шестой титул за последние семь сезонов уже не принесет той радости, что вначале. Это в 2013 году, когда столичный клуб победил впервые за 19 лет, были слезы счастья и ощущение начала большого пути. Но сейчас клуб затормозил.

Поражения от «Лилля» и «Нанта» показывают, что ежегодные трофеи уже становятся рутиной. В клуб вливаются сотни миллионов евро, и это не ради того, чтобы в очередной раз стать чемпионом Франции.

Нант - ПСЖ - 3:2. Голы и лучшие моменты

Чего хотят?

Каждый топ-клуб стремится к одному — быть лучшим во всей Европе. Но пока это удается только испанцам, которые занимают престол уже на протяжении пяти лет.

Для «Ювентуса» и «ПСЖ» это первоначальная задача. За то, что они в очередной раз выиграют чемпионат, их мало кто похвалит. Только трофей Лиги чемпионов устроит всех.

С достижением главной цели у парижан и туринцев проблемы. В текущем сезоне французский клуб вылетел еще на стадии 1/8 финала, итальянский — в четвертьфинале. Обе команды проиграли изначально, на бумаге, более слабым соперникам — «Манчестер Юнайтед» и «Аяксу».

ПСЖ - Манчестер Юнайтед - 1:3. Голы и лучшие моменты

Как другие?

Самая серьезная борьба разворачивается в АПЛ. За первое место борются «Манчестер Сити» (86 очков) и «Ливерпуль» (85). Если никто из них в ближайшее время не потеряет очки, интрига сохранится до последнего тура.

Почти все прогнозисты утверждают, что чемпион Испании ясен. «Барселона» лидирует в таблице с отрывом в 9 очков от «Атлетико». Такими темпами победитель примеры определится минимум за три тура до конца, ведь по личным встречам каталонцы будут выше мадридцев.

Чемпионат Германии в этом сезоне мог преподнести сюрприз. Долгое время многолетний лидер первенства, «Бавария», шел только на 3-4 местах. Во второй половине сезона ситуация у мюнхенцев выправилась: сейчас они лидируют с отрывом в четыре очка. Но у идущей второй «Боруссии» есть матч в запасе. На финишном отрезке ожидается нешуточная борьба.

В нашем чемпионате после субботних игр с высокой долей вероятности можно назвать чемпиона. «Зенит» победил (3:2) на выезде прямого конкурента, «Краснодар», и оторвался от «Локомотива», сыгравшего вничью с ЦСКА, на восемь очков. И это за шесть туров до конца. Если петербуржцы в ближайших четырех матчах трижды победят и один раз сыграют вничью, то за два тура до конца оформят чемпионство официально.

Краснодар - Зенит - 2:3. Голы и лучшие моменты

Прямую трансляцию матча «ПСЖ» — «Монако» вы сможете увидеть в воскресенье, 21 апреля, с 21:55 на телеканале «МАТЧ ПРЕМЬЕР», сайтах sportbox.ru, matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб».

Чемпионат Франции. ПСЖ - Монако
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх