Уилшир жалуется на судейство

05 февраля 2011 22:11

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир выразил недовольство судейством матча с «Ньюкаслом» (4:4) в рамках 26 тура английской премьер-лиги.

- Такое судейство должно прекратиться, — написал в своем твиттере 19-летний англичанин. — Если судья удалил Диаби, почему он проигнорировал борцовский прием Кевина Нолана на нашем вратаре?!

Любопытно, что вскоре после появления этой цитаты на BBC, Уилшир удалил запись со своей странички.

Напомним, что «Арсенал» упустил победу над «Ньюкаслом», ведя после первого тайма со счетом 4:0. После перерыва «канониры» остались в меньшинстве из-за удаления Абу Диаби за толчок Джоэя Бартона, после чего северяне сумели забить четыре мяча и сравнять счет.

Отметим, что и в матче прошлого тура (против «Эвертона» — 2:1 — Sportbox.ru) «Арсенал» также был недоволен судейством. После первого тайма, в котором арбитр встречи Ли Мэйсон явно симпатизировал «ирискам», Сеск Фабрегас подошел к судье и обвинил его в получении взятки от соперников «канониров». Впрочем, испанец избежал наказания, так как Мэйсон решил не сообщать о произошедшем в рапорте матча.