Английский прогноз. 17-й тур

15 декабря 2012 10:20

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 17-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

15 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

16:45 «Ньюкасл» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Удача отвернулась от действующего чемпиона в манчестерском дерби. Несмотря на впечатляющее возвращение со счета 0:2, очков «Манчестер Сити» не набрал. Теперь «горожане» наверняка бросятся в погоню за соседями из «Юнайтед». Ну, а «Ньюкасл» пока никак не может вернуть прошлогоднюю форму.

Прогноз – 1:2

19:00 «Ливерпуль» - «Астон Вилла» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Возвращение Луиса Суареса должно усилить и без того набравший ход «Ливерпуль». Команда Брендана Роджерса играет в отличный футбол и уже находится всего в четырех очках от зоны Лиги чемпионов. Если хозяева смогут сдержать Кристиана Бентеке, положат в копилку очередные три очка.

Прогноз – 2:0

19:00 «Манчестер Юнайтед» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Разгромив во вторник «Рединг» (3:0) в перенесенной встрече второго тура, «Сандерленд» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию. Но чтобы отобрать очки у лидера, «черным котам» надо прыгнуть выше головы. Оторвавшись после победы в дерби от соседей из «Сити» на шесть очков, «Манчестер Юнайтед» не собирается разбазаривать преимущество. Тем более дома.

Прогноз – 3:1

19:00 «Норвич» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Норвич» на ходу, что подтверждает эпическая победа в гостях у «Суонси» (4:3). Ни одна команда не хотела бы сейчас играть с «канарейками». Особенно «Уиган», проигравший четыре из последних шести встреч. Я предрекал «Норвичу» борьбу за выживание. Но «канарейки» уже поднялись в середину таблицы и не собираются останавливаться на достигнутом. Браво, Крис Хьютон!

Прогноз – 2:1

19:00 «Куинз Парк Рейнджерс»- «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Фулхэм» не очень хорошо играет в гостях, а «Куинз Парк Рейнджерс» очень нужна первая победа в чемпионате. Новый главный тренер «КПР» Гарри Реднапп прекрасно понимает, что три ничьих подряд стабилизировали ситуацию, но только серия побед поможет команде подняться со дна таблицы и спастись от вылета. Матч будет жестким, напряженным и не очень зрелищным.

Прогноз – 1:0

19:00 «Сток Сити»- «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Сток Сити» играет лучше, чем на старте сезона, о чем красноречиво свидетельствуют четыре победы и две ничьи в последних шести матчах. «Эвертон» тоже на ходу. Выиграв в прошлом туре у «Тоттенхэма» (2:1), «ириски» вернулись в первую четверку. Обе команды чаще других в лиге играют вничью. На счету и тех, и других по восемь мирных исходов. Думаю, они положат в копилку по очку в девятый раз.

Прогноз – 1:1

16 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Тоттенхэм» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Встреча команд, которые умеют играть только в одном стиле – идти вперед большими силами, как только завладели мячом. «Тоттенхэм» выше классом и выступает дома, поэтому поставлю на хозяев. Но многое будет зависеть от того, сможет ли выйти на поле их лидер Гарет Бэйл.

Прогноз – 3:2

20:00 «Вест Бромвич» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После яркого старта «Вест Бромвич» потерпел три поражения подряд, и перед родными трибунами подопечные Стива Кларка приложат все силы, чтобы вернуться на победный путь. «Вест Хэм» комфортно чувствует себя на 11 месте вдали от зоны вылета. Поэтому рвать жилы в гостях «молотобойцы» вряд ли будут. Если они смогут увезти очки из Вест Бромвича, это станет для них приятным бонусом.

Прогноз – 2:1

17 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:59 «Рединг» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

За последнее время игроки «Арсенала» были унижены дважды. Сначала они дома были биты «Суонси» (0:2), а потом, что гораздо хуже, вылетели из Кубка лиги, уступив по пенальти «Брэдфорду», выступающему в лиге 2 (четвертый дивизион). В такой ситуации победа гостям жизненно необходима. Футболисты «Рединга» отдают борьбе все силы, но им не хватает класса.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх