Юрген Клопп: «Тьяго провел идеальный дебют за «Ливерпуль»

21 сентября 2020 00:14

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил игру команды в матче против «Челси» (2:0) во втором туре чемпионата Англии.

— Это была отличная игра со стороны обеих команд. «Челси» — топ-команда, но в первом тайме нам удалось организовать хорошие атакующие ситуации, нам просто нужно было их реализовывать. Во втором тайме удаление Кристенсена изменило игру. Мы хорошо двигали мяч, заставляли соперника бежать, забивали голы. Привезли пенальти, но Алиссон его взял, так что ничего страшного.
Дебют Тьяго Алькантары? Для него это был идеальный дебют. У них было на одного человека меньше после удаления, и нам нужен был кто-то, чтобы задавать темп. Мне очень понравились его действия. В обороне у него было меньше особых моментов, но в атаке с мячом он показал уровень, — сказал Клопп.

Подопечные Юргена Клоппа одержали вторую победу кряду и расположились на третьем месте в турнирной таблице.