
Унаи Эмери / Фото: © globallookpress.com
Унаи Эмери после своей отставки с поста главного тренера «Арсенала» оставил прощальное письмо, адресованное клубу, болельщикам и игрокам команды.
— Для меня было честью возглавлять «Арсенал». Я хочу от всего сердца поблагодарить болельщиков клуба за то, что они помогли мне понять и почувствовать величие «Арсенала». Всех, кто поддерживал нас со всех уголков земного шара, всех, кто приезжал на «Эмирейтс», всех, кто ждал под дождем и холодом только для того, чтобы поприветствовать меня после игры. Я хочу сказать всем вам, что я работал со страстью, со всей ответственностью и усердием. Я не хотел ничего так сильно, как добиться для вас лучших результатов.
Также хочу поблагодарить всех сотрудников «Арсенала» за то, как они относились ко мне. Величие «Арсенала» заключается в каждом его директоре, руководителе, сотруднике и помощнике.
В частности, я хочу отметить Ивана Газидиса, который встретил меня в клубе, а также Рауля Санллехи, Эду и Виная Венкатешама за их поддержку. До самой последней минуты ко мне относились с честью и уважением. И, конечно же, я искренне благодарен семье Кронке за их доверие.
Это были полтора года, наполненные эмоциями, великими моментами и некоторыми грустными эпизодами. Но не было и дня, чтобы я не задумался о том, как мне повезло работать в этом клубе с такими профессиональными и талантливыми игроками. Они всегда уважали футболку, которую носят. Они заслуживают вашей поддержки.
Я уже многому научился в футболе, но мне очень понравилось здесь, я многое узнал в Англии и премьер-лиге об уважении к профессионалам и о чистоте футбола.
Мои наилучшие пожелания, — сказано в тексте открытого письма Эмери.
Напомним, Эмери возглавил «Арсенал» в июле прошлого года. Под его руководством столичный клуб занял пятое место по итогам прошлого сезона чемпионата Англии, набрав 70 очков, а также дошел до финала Лиги Европы.
Читайте также:
Источник:
Официальный сайт «Арсенала»
- Голкипер «Зенита» Кержаков: «Непростое начало сезона, но мы выправили ситуацию»
- «В прошлом сезоне Лусиано выглядел свежо, сейчас этого не хватает. Но он трудяга, фанат своего дела» – Семак
- Семак — о матче против «Сьона»: «Выпустим кого‑то из молодежи»
- Семак – о новом лимите на легионеров и потолке зарплат: «Никакие ограничения не способствуют развитию футбола»
- Семак — о Зырянове на посту председателя правления «Зенита»: «Был разговор и не один, общаемся почти каждый день»
- Дегтярев объяснил, как единый судейских оператор позволит трудоустроить всех арбитров
- Дегтярев: «Готовы обсудить с федерациями создание передвижной библиотеки, чтобы за каждой сборной ездил автомобиль с книжками»
- Россия — Иордания: когда начало, где смотреть онлайн товарищеского матча по футболу 4 сентября
- Дегтярев — о реформах в РПЛ: «Если готов заплатить за иностранца $50 млн, то столько же перечисляй в фонд развития детского футбола»
- Дегтярев: «Можно обсудить плавность перехода на новый лимит в РПЛ на встрече 9 сентября»
- «Лимит на легионеров с сезона-2028/29 будет ужесточен по схеме «10 в заявке – 5 на поле» – Дегтярев
- Экс‑футболист «Зенита» Краневиттер перейдет в турецкий «Фатих», который тренирует Личка — СМИ
- «Половой орган по голень». Женщину госпитализировали после интима с известным футболистом
- Чайка - Ротор. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сокол - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Торпедо - Уфа. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Нефтехимик - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Енисей - Шинник. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Волга - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Экс‑футболист «Динамо» Сазонов не смог перейти в «Хетафе» из‑за технической ошибки — СМИ
- Арсенал - СКА-Хабаровск. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- «Атлетик» объявил, что продолжит работу над трансфером Ляпорта после отказа в регистрации футболиста
- Митрович покинет «Аль‑Хиляль» и продолжит карьеру в Катаре — СМИ
- Тилеманс стал новым капитаном сборной Бельгии по футболу
- Защитник «Ренна» Ву расторгнет контракт с клубом и продолжит карьеру в «Спартаке» — СМИ
- «Родина» разгромила «Нефтехимик» в матче Первой лиги
- Дуглас Сантос выйдет в основном составе сборной Бразилии на матч с Чили — СМИ
- Футбольные клубы потратили рекордные $9,76 млрд в летнее трансферное окно — ФИФА
- Вратарь сборной Мексики перед подписанием контракта с испанским клубом пошел за кофе и сбежал с переговоров
- Сборная России тренируется в полном составе перед матчем с Иорданией
- «ПСЖ» не упомянул Сафонова в числе игроков команды, которые вызваны в национальные сборные
- Бывший клуб Слуцкого выиграл апелляцию и вернул себе профессиональный статус в Нидерландах
- Матч сборной России с командой Иордании рассудит бригада арбитров из Узбекистана
- Россию вернут в мировой футбол? Президент УЕФА сказал всё прямо
- В Испании болельщика приговорили к году тюрьмы за оскорбление футболиста «Атлетика» на расовой почве
Чемпионат Англии. 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 3 | 3/0/0 | 8-4 | 9 |
2 | Челси | 3 | 2/1/0 | 7-1 | 7 |
3 | Арсенал | 3 | 2/0/1 | 6-1 | 6 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 3 | 2/0/1 | 5-1 | 6 |
5 | Сандерленд | 3 | 2/0/1 | 5-3 | 6 |
6 | Эвертон | 3 | 2/0/1 | 5-3 | 6 |
7 | Борнмут | 3 | 2/0/1 | 4-4 | 6 |
8 | Кристал Пэлас | 3 | 1/2/0 | 4-1 | 5 |
9 | Манчестер Юнайтед | 3 | 1/1/1 | 4-4 | 4 |
10 | Ноттингем Форест | 3 | 1/1/1 | 4-5 | 4 |
11 | Брайтон | 3 | 1/1/1 | 3-4 | 4 |
12 | Лидс | 3 | 1/1/1 | 1-5 | 4 |
13 | Манчестер Сити | 3 | 1/0/2 | 5-4 | 3 |
14 | Бёрнли | 3 | 1/0/2 | 4-6 | 3 |
15 | Брентфорд | 3 | 1/0/2 | 3-5 | 3 |
16 | Вест Хэм Юнайтед | 3 | 1/0/2 | 4-8 | 3 |
17 | Ньюкасл Юнайтед | 3 | 0/2/1 | 2-3 | 2 |
18 | Фулхэм | 3 | 0/2/1 | 2-4 | 2 |
19 | Астон Вилла | 3 | 0/1/2 | 0-4 | 1 |
20 | Вулверхэмптон | 3 | 0/0/3 | 2-8 | 0 |
Гвардейцы
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru