Футбол: "Эвертон" вел Билялетдинова полтора года, рассказал Наумов

25 августа 2009 13:41

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о том, что "Эвертон" начал проявлять интерес к Динияру Билялетдинову еще в начале 2008 года, однако тогда 24-летний полузащитник отказался от переезда в Англию.

- Интерес к Билялетдинову "Эвертон" проявил еще в начале 2008 года, о чем мы сразу сообщили Динияру, - приводит слова Наумова официальный сайт клуба. - Но на тот момент "Локомотив" находился в непростой ситуации, и, как истинный патриот клуба и настоящий капитан, Динияр отказался от перехода. Поэтому сейчас, спустя полтора года, что "Эвертон" ведет игрока, мы уже не имели права просить Билялетдинова не рассматривать предложение англичан. Тем более он сам изъявил желание попробовать себя в премьер-лиге, попросил отпустить его. Конечно, мы пошли навстречу. Не скажу, что переговоры с "Эвертоном" прошли быстро, однако здесь совпало обоюдное желание игрока и английского клуба, поэтому контракт заключен.

Напомним, что Билялетдинов подписал с "Эвертоном" пятилетний контракт. Сумма трансфера не разглашается, но по информации английских СМИ она составила около 9 миллионов фунтов.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх