Аршавин и «Арсенал» усмирили «негодяев»

27 декабря 2009 18:26

Лондонский «Арсенал» на своем поле переиграл бирмингемскую «Астон Виллу» в матче 19-го тура чемпионата Англии благодаря дублю Сеска Фабрегаса. Российский легионер «канониров» Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев, однако опасных моментов у ворот Брэда Фриделя обескровленный травмами нападающих «Арсенал» почти не создавал. Аршавин был выдвинут на острие атаки, а с флангов ему помогали Эдуардо и Самир Насри.

После перерыва с выходом на поле не до конца залечившего травму Фабрегаса и Тео Уолкотта игра заметно оживилась. Не прошло и десяти минут, как испанец красивым и точным ударом со штрафного отправил мяч в самую «девятку» ворот «негодяев». А незадолго до финального свистка Фабрегас, получив отличную передачу от Уолкотта, завершил отличную контратаку своей команды. Практически сразу наставник «Арсенала» Арсен Венгер заменил своего лидера на Аарона Рэмси, при этом Фабрегас покидал поле прихрамывая.

В уже добавленное арбитром время Абу Диаби совершил сольный проход и мощно пробил в нижний угол, установив окончательный счет.

Благодаря этому успеху «Арсенал» поднялся на второе место в турнирной таблице и на четыре очка отстает от лидирующего «Челси», который провел на игру больше. «Астон Вилла» расположилась на четвертой строчке.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

19-й тур

«Арсенал» - «Астон Вилла» - 3:0 (0:0) - текстовая трансляция

Голы: Фабрегас, 65, 81. Диаби, 90
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх