Английский прогноз. 8-й тур

14 октября 2011 15:13

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи восьмого тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

15 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Это по-прежнему главное противостояние в английском футболе, несмотря на то что лишь один из его участников в последнее время регулярно борется за чемпионство. «Манчестер Юнайтед» резво начал сезон, но отвратительный поступок Уэйна Руни в матче за сборную Англии в очередной раз вовлек лидера клуба в центр скандала, а визит на «Энфилд» никогда не был для «МЮ» легкой прогулкой. Настрой у подопечных Кенни Далглиша будет запредельным.

Прогноз – 2:1

18:00 «Манчестер Сити» - «Астон Вилла» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Разгромная победа над «Блэкберном» в прошлом туре показала, что «Манчестер Сити» и без Карлоса Тевеса обладает внушительным атакующим потенциалом. Если с нападением в матче с «Астон Виллой» у подопечных Роберто Манчини проблем возникнуть не должно, то обороне «горожан» придется поломать голову, как остановить набравшего прекрасную форму Габриэля Агбонлахора. Победа «Сити» не будет такой легкой, как многим кажется.

Прогноз – 2:1

18:00 «Норвич» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Оба дебютанта стараются играть в футбол, и уже сделали заявки на то, чтобы остаться в премьер-лиге. Неслучайно обе команды находятся в верхней части таблицы. Голы на чужом поле даются «Суонси» с большим трудом, поэтому поставлю на успех «Норвича» в родных стенах.

Прогноз – 1:0

18:00 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Блэкберн» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Вновь ходят слухи о возможной отставке наставника «Блэкберна» Стива Кина – самое время для его подопечных взять очко там, где этого от них мало кто ждет. «Куинз Парк Рейнджерс», как это часто бывает с командами, укомплектованными на флажке трансферной кампании, не хватает стабильности, так что гости вполне могут преподнести хозяевам неприятный сюрприз. Думаю, Кин сохранит свой пост, но ненадолго.

Прогноз – 1:1

18:00 «Сток Сити» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Главный тренер «Сток Сити» Тони Пулис должен быть рад паузе в чемпионате, вызванной матчами сборных, так как в трех последних турах его подопечные набрали лишь очко. «Гончарам» пока не удается с одинаковым успехом выступать и в АПЛ, и в Лиге Европы. Игроки «Фулхэма» будут на подъеме после разгрома «Куинз Парк Рейнджерс» (6:0) в прошлом туре, но в футболе часто приходится опускаться с небес на землю. Ставлю на победу хозяев.

Прогноз– 2:0

18:00 «Уиган» - «Болтон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Казалось бы, пока рано говорить о борьбе за выживание и играх «за шесть очков», но это именно тот случай. «Уиган» и «Болтон» вместе с «Блэкберном» замыкают сейчас турнирную таблицу, и если присутствие в «подвале» подопечных Роберто Мартинеса было прогнозируемо, то последнее место «Болтона» – полуфиналиста минувшего Кубка Англии – стало полной неожиданностью. Игра будет нервной и напряженной. Соперники, скорей всего, поделят очки.

Прогноз – 1:1

20:30 «Челси» - «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Эвертон» на протяжении почти 50 минут держал свои ворота на замке в дерби с «Ливерпулем», оставшись в меньшинстве после удаления Джека Родуэлла. Но трудно представить, за счет чего «ириски» могут остановить атаку «Челси», забившую в двух последних турах девять (!) мячей. Если Андре Виллаш-Боаш всерьез хочет побороться за чемпионский титул с клубами из Манчестера, ему нужно превратить домашнюю арену «Стэмфорд Бридж» в такую же неприступную крепость, какой она была при Жозе Моуринью.

Прогноз – 3:1

16 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:00 «Вест Бромвич» - «Вулверхэмптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Одна из самых ожидаемых мной игр в сезоне, так как взаимоотношения между командами их болельщиками настолько непримиримые, что поединки между «Вест Бромвичем» и «Вулверхэмптоном» всегда получаются бескомпромиссными и зрелищными. Преимущество своего поля, конечно, имеет значение, но после четырех поражений подряд гости будут «заряжены» на результат даже больше хозяев.

Прогноз – 2:2

16:30 «Арсенал» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Перерыв в связи с матчами сборных должен пойти «Арсеналу» на пользу. У «канониров» было две недели, чтобы отойти от поражения в дерби с «Тоттенхэмом» (1:2), а у их наставника Арсена Венгера – чтобы поработать над безобразной игрой подопечных в защите. «Сандерленд» не должен создать им особых проблем, но главные испытания ждут впереди.

Прогноз – 2:0

19:00 «Ньюкасл» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ньюкасл» прекрасно стартовал, не потерпев пока ни одного поражения, но любая серия рано или поздно заканчивается, не так ли? «Тоттенхэм» сейчас в отличной форме. Скотт Паркер и Эммануэль Адебайор добавили команде солидности. Победить «Ньюкасл» в этом сезоне очень непросто. Но «шпоры», думаю, справятся с этой задачей.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх