Английский прогноз. 7-й тур

02 октября 2011 14:00

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи седьмого тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

1 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Эвертон» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Кенни Далглиш возвращается на «Гудисон Парк», где после ничьей с хозяевами (4:4) в 1/4 финала Кубка Англии в феврале 1991 года закончился его первый срок на посту главного тренера «Ливерпуля». Возродившийся и отдохнувший Король Кенни вновь везет свою команду в гости к «Эвертону». 216-е мерсисайдское дерби обещает быть жестким и упорным. Победителя в такой ситуации предсказать обычно почти невозможно.

Прогноз – 1:1

18:00 «Астон Вилла» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Уиган» не проигрывает на «Вилла Парк» с тех пор, как вышел в премьер-лигу в 2005 году: три победы и три ничьих – примечательное достижение. Но я все равно ставлю на «Астон Виллу», которая еще ни разу не уступала в текущем чемпионате, тогда как «Уиган» терпит неудачи в четырех последних встречах во всех турнирах.

Прогноз – 2:0

18:00 «Блэкберн» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Сказка для «Блэкберна», одолевшего в напряженной борьбе «Арсенал» (4:3), закончилась в прошлом туре поражением в Ньюкасле (1:3). У «Манчестер Сити» также возникли проблемы, когда Карлос Тевес отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов с «Баварией» (0:2). Это история вполне может стать хитом сезона в Англии. Что касается собственно игры, то у «Сити» достаточно ресурсов, чтобы победить и без строптивого аргентинца, но легкой прогулкой матч для «горожан» не станет.

Прогноз – 1:2

18:00 «Манчестер Юнайтед» - «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Резво стартовавший «Манчестер Юнайтед» притормозил, сыграв на выезде вничью со «Сток Сити» и не сумев во вторник дома переиграть «Базель» (3:3) в Лиге чемпионов. В странном матче со швейцарцами защита «МЮ» была не похожа сама на себя. Впрочем, в премьер-лиге подопечные сэра Алекса Фергюсона очками на своем поле не разбрасываются. И я с большим трудом могу представить, чтобы «Норвич» одержал первую победу на «Олд Траффорд» с августа 1989 года.

Прогноз – 2:0

18:00 «Сандерленд» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

На протяжении почти всего матча с «Норвичем» (1:2) «Сандерленд» выглядел ужасно: отсутствие какой-либо созидательной деятельности в атаке и постоянные провалы в обороне – кошмар для находящегося под угрозой увольнения наставника «черных котов» Стива Брюса. Уже в начале сезона оба клуба ведут борьбу за выживание, поэтому вполне могут поделить очки.

Прогноз– 1:1

18:00 «Вулверхэмптон» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Алан Пардью сделал из «Ньюкасла» команду, которую очень трудно победить. И восьмиматчевая беспроигрышная серия «сорок» во всех турнирах – лучшее тому подтверждение. «Вулверхэмптон», свою очередь, потерпел два домашних поражения подряд, так что отступать подопечным Мика Маккарти некуда.

Прогноз – 1:1

2 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:30 «Болтон» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Рецидив травмы Стюарта Холдена стал тяжелым ударом для всего «Болтона», рухнувшего на дно таблицы. Едва ведущий полузащитник «Уондерерс» вернулся в строй после долгого перерыва, как вновь выбыл на полгода, повредив колено. "Челси» будет играть без дисквалифицированного Фернандо Торреса, но зато Дидье Дрогба горит желанием доказать, что достоин начинать каждый матч в стартовом составе.

Прогноз– 1:2

18:00 «Фулхэм» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямаявидеотрансляциянаSportbox.ru

Невероятно, но это будет первое дерби западного Лондона с участием данных команд за всю историю высшего дивизиона английского футбола. «Куинз Парк Рейнджерс» подходит к поединку в лучшем расположении духа. Команда не проигрывает три встречи подряд и одержала уже две гостевых победы. Но «Фулхэм» тоже потихоньку нащупывает свою игру, завершив вничью три последних матча. Так что победить «дачников» на «Крэйвен Коттедж» будет сложно.

Прогноз – 2:2

18:00 «Суонси» - «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После разгрома в Сандерленде (0:4) «Сток Сити» смог остановить дома сам «Манчестер Юнайтед» (1:1). Разница между двумя встречами состоит в том, что перед игрой с «Сандерлендом» подопечные Тони Пулиса провели напряженный матч Лиги Европы в Киеве с местным «Динамо» (1:1). На этой неделе «гончары» также выступали в Лиге Европы, но встречались с «Бешикташем» (2:1) дома, а значит, не потратили сил на долгий перелет. Думаю, «Сток Сити» найдет что противопоставить «Суонси», который на своем поле всегда играет на победу.

Прогноз – 1:1

19:00 «Тоттенхэм» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Град голов во встрече этих команд гарантирован. Особенно в этом сезоне, когда «Арсенал», кажется, совсем разучился играть в обороне. Удивительно, но команда, выступающая в Лиге чемпионов, имеет одну из худших линий защиты в премьер-лиге. И, похоже, Арсен Венгер не знает, как исправить положение. Оба соперника будут искать счастье в атаке, так как это единственное, что они умеют делать. Поэтому нынешнее дерби северного Лондона вполне может войти в историю.

Прогноз – 3:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх