Английский прогноз. 25-й тур

02 февраля 2011 17:30

Шеф футбольного отдела Sportbox.ru Артур Петросьян предваряет матчи 25-го тура английской премьер-лиги, все матчи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

1 ФЕВРАЛЯ, ВТОРНИК

22:45 «Арсенал» - «Эвертон» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Потеря лучшего игрока сезона Самира Насри и полное игнорирование «Арсеналом» трансферного окна — две новости с жирным минусом для лондонцев. На фоне неутихающих разговоров о серьезных проблемах «канониров» с обороной и нехватки «дядьки» в центре поля, отсутствие хоть каких бы то ни было приобретений радовать поклонников красно-белых никак не может. А ведь команда продолжает биться на четырех фронтах и пытается выиграть-таки первый за 6 лет трофей...

У «Эвертона» с деньгами нынче еще хуже. «Ириски» вынуждены продавать, а не покупать. И мысли у второй команды Ливерпуля уже даже не о месте в Европе, а просто о существовании. Но пока у руля «синих» Дэвид Мойес, «Эвертон» даже без необходимых на то ресурсов будет портить нервы фаворитам.

«Арсенал» сыграет без Насри, Скиллачи и, возможно, Денилсона. «Эвертон» вновь не досчитается Кехилла, отдыхающего после Кубка Азии.

Ну а судить игру будет Ли Мэйсон, постарающийся максимально усложнить жизнь хозяевам, которые всё еще являются конкурентами «МЮ» в чемпионской гонке.

Прогноз — 1:1

22:45 «Сандерленд» - «Челси» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Вдумайтесь — меньше «Сандерленда» поражений в нынешнем сезоне потерпела лишь одна команда - «Манчестер Юнайтед». Конечно, потеря лучшего бомбардира Даррена Бента — это серьезно, но с другой стороны приобретение Мунтари и Сессеньона в центр поля укрепит и без того прочный коллектив. Так что первое с 1973 года попадание северян в еврокубки кажется вполне реальным событием.

«Челси» может купить хоть десять Торресов, но прежнюю мощь команде это вряд ли вернет. Анчелотти, кажется, утратил нити управления командой, а тот факт, что лучшим в последних играх «аристократов» становился Петр Чех говорит о многом.

Не может настраивать на положительный лад болельщиков «синих» и календарь предстоящих игр: «Сандерленд», «Ливерпуль», «Фулхэм», «Эвертон», «Копенгаген» - и это все в феврале, после чего последует возможный матч на Кубок и тут же битва с «МЮ» в премьер-лиге 1 марта.

Прогноз — 1:1

23:00 «МЮ» - «Астон Вилла» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

«МЮ» продолжает демонстрировать игру довольно среднего по собственным же меркам уровня, но при этом исправно набирает очки. Благодаря характеру, неувядающим ветеранам, проснувшемуся болгарскому голеадору и кое-чему еще.

«Вилла» наконец-то заиграла при Улье. А факт приобретения Даррена Бента и сохранение в команде Эшли Янга ничего кроме позитива болельщикам «негодяев» нести не может. Улье побеждал на «Олд Траффорд» и не раз. Думается, его парни максимально усложнят жизнь хозяевам и на этот раз.

Прогноз — 1:1

23:00 «Вест Бромвич» - «Уиган» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Одемвингие в паре с Велой — это интересно. Если нигерийско-мексиканская парочка сыграется, место в ПЛ симпатичная команда Роберто Ди Маттео сохранит.

Прогнозировать матчи с участием «Уигана» - дело неблагодарное. Ланкаширцы могут месяц играть как команда четвертого дивизиона, а потом преобразиться и поразить даже собственных болельщиков.

Прогноз — 2:1


2 ФЕВРАЛЯ, СРЕДА


22:45 «Бирмингем» - «Манчестер Сити» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Некогда самая прагматичная команда премьер-лиги в нынешнем сезоне на себя мало похожа. Потеря Скотта Данна до конца сезона и отсутствие должной ему замены могут говорить только о том, что изменения к лучшему здесь вряд ли произойдут.

«Сити» по-прежнему не впечатляет, но, как и соседи с «Олд Траффорд», исправно набирает очки. Потеря Адама Джонсона на три месяца не может не сказаться на результативности небесно голубых, но Манчини найдет того, кто будет «подносить снаряды» в отсутствие своего молодого таланта. По крайней мере, в Бирмингеме.

Прогноз — 0:1

23:00 «Блэкберн» - «Тоттенхэм» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Без Бэйла «шпоры» перестали исправно забивать, а с разваливающейся на глазах обороной стали регулярно пропускать. В Блэкберне не будет ни Досона, ни Галласа, ни Кабуля. Возможно, выйдет Вудгейт. Но продержится ли он на поле хотя бы полчасика — загадка. О чемпионстве, о котором всем на смех один за другим стали заикаться тренеры и игроки «шпор», здесь и думать не хочется. А вот о том, как бы не ударить в грязь лицом в предстоящих матчах с «Миланом»... Кажется, эта мысль уже сейчас мешает жить парням в белых футболках.

Уход Эллердайса «Блэкберн», кажется, пережил — наставления Стива Кина «бродяги» воспринимают ничуть не хуже.

Прогноз — 2:1

23:00 «Блэкпул» - «Вест Хэм» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Тот факт, что Чарли Адам остался в «Блэкпуле», может выйти боком для команды. Когда не исполняется «мечта всей жизни», продолжать работать как прежде далеко не всегда получается даже у профессионалов.

«Вест Хэм» не так плох, как кажется. А победа в Кубке Англии после изматывающего матча, к тому же закончившегося поражением, в полуфинале Кубка лиги, говорит о том, что у «молотобойцев» есть характер.

Прогноз — 1:2

23:00 «Болтон» - «Вулверхэмптон» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

У радующего глаз «Болтона» явный спад. Взятие в аренду Даниэла Старриджа и возвращение с Кубка Азии Ли, конечно, скажется на команде положительно, но, возможно, не в этой игре.

Прогноз — 1:1

23:00 «Фулхэм» - «Ньюкасл» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Да, «Ньюкасл» стал на 35 миллионов богаче, а толку? «Сороки» остались без своего главного бомбардира, а миллионы голы не забивают. Как бы теперь провернувшие, пожалуй, самую удачную в финансовом плане сделку трансферного окна, северяне не спустились в низы турнирной таблицы.

В гостях «сороки» и с Кэрроллом играли не ахти как, а без него с набравшим ход «Фулхэмом» им вряд ли удастся справиться.

Прогноз — 2:0

23:00 «Ливерпуль» - «Сток Сити» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Суарес + Кэрролл — это явно лучше одного Торреса, который еще далеко не факт вернется на известный всем уровень. Так что 31 января «красные» могут смело признать одним из самых успешных дней этого сезона.

От «Стока» все знают, чего ожидать. Навесы с угловых и аутов, и бесконечная борьба на втором этаже. Если с этим «красные» справятся (а после ухода Ходжсона на тренировках наконец-то стали отрабатываться «стандарты»), то, пожалуй, самую примитивную команду ПЛ они обыграют. Отсутствие у гостей столпа обороны Шоукросса этому явно поспособствует.

Прогноз — 2:0

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх