Футбол: УЕФА назвал болельщиков "Ливерпуля" самыми буйными в Европе

03 июня 2007 18:10

Европейский футбольный союз (УЕФА) передал правительству Великобритании свой доклад, в котором фанаты "Ливерпуля" были признаны самыми недисциплинированными болельщикам в Старом свете.

Доклад был составлен на основе материалов, собранных сотрудниками УЕФА за последние четыре года. Составители документа отметили, что начиная с 2003 года по вине фанатов "красных" возникло 25 крупных инцидентов, многие из которых потенциально могли привести к трагедии. Последний из них произошел перед недавним финалом Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ливерпулем". Напомним, тогда английские болельщики, приехавшие на решающий матч без билетов, заблокировали вход на стадион, требуя пропустить их на трибуны. Чтобы их утихомирить, греческой полиции пришлось применять дубинки и слезоточивый газ.

"Ни у одной из других европейских команд нет болельщиков, которые доставляли столько проблем, как фанаты "Ливерпуля"" - заключают составители доклада.

Пока непонятно, как отреагируют на этот опус британское правительство, но очевидно, что УЕФА со своим новой главой Мишелем Платини ждет от государственных деятелей каких-то мер в отношении одного из клубов Премьер-лиги.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх