Футбол: Фанаты "Астон Виллы" считают Барри предателем

04 июня 2009 10:47

Неожиданный переход полузащитника Гарета Барри из "Астон Виллы" в "Манчестер Сити" вызвал бурю негодования у фанатов бирмингемского клуба. Как сообщает The Sun, наиболее радикально настроенные из них не ограничились потоком оскорблений в Интернете, а пробрались на стадион "Манчестер Сити" и обклеили забор и стены зданий плакатами.

На одном из них Барри изображен с куфией (в просторечье "арафаткой") на голове, а по бокам от него – надписи "Иуда" и "предатель". На другой хавбек празднует гол на фоне надписи: "Покажите мне фунты!"

- Барри постоянно твердил, что хочет играть в Лиге чемпионов, а в результате перешел в команду, которая не участвует даже в Лиге Европы, - возмущается фанат "Виллы" Дэвид Тэйлор, 29-летний электрик из пригорода Бирмингема. – Это доказывает, что ему в этой жизни только одно и надо – "бабки"! Он нам врал, он нас предал!

Сумма трансфера Барри составила 12 миллионов фунтов, что на шесть миллионов меньше, чем предлагал за него "Ливерпуль" год назад. Однако, по неподтвержденным данным, "Ман Сити" заманил его с помощью огромной зарплаты – порядка 25 миллионов фунтов за четыре сезона.

Полузащитник сборной Англии написал фанатам "Виллы" письмо, в котором попытался объяснить причины ухода тем, что ему нужен новый вызов в жизни. Однако объяснение болельщиков не удовлетворило, и теперь Барри лучше не появляться на стадионе "Вилла Парк".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх