Футбол: "Челси" сыграл вничью с МЮ

10 мая 2007 02:04

В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии-2007 на стадионе "Стэмфорд Бридж" "Челси" сыграл вничью с новоиспеченным чемпионом нынешнего сезона - клубом "Манчестер Юнайтед" - 0:0.

Подопечные Жозе Мауриньо на протяжении всего матча имели заметное территориальное преимущество. Владение мячом: 53% - 47%, угловые: 8 - 1, удары по воротам: 16 - 6, из них в створ: 10-0. Однако, голов в игре забито не было и встреча завершилась вничью, так же как и матч первого круга (1:1). У команды Романа Абрамовича в этом сезоне еще остается шанс обыграть МЮ - 19-го мая эти команды встретяться в финале кубка Англии, а там уж ничьей быть не может.

Сегодня в чемпионате Англии также пройдет перенесенный матч 33-го тура "Тоттенхэм" - "Блэкберн". А завершиться турнир в будущее воскресенье, когда состоится заключительный 38-й тур. Он интересен только для команд, борющихся за бронзу (напомним, у "Ливерпуля" и "Арсенала" по 67 очков), и для клубов, стоящих на вылет. Внизу турнирной таблицы все ясно с "Чарльтоном" и "Уотфородом" - они покидают премьер-лигу, а третью путевку в низший дивизион рискуют получить "Шеффилд", "Вест Хэм" и "Уиган".

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх