«Челси» не совладал с «Фулхэмом»

15 февраля 2011 00:58

«Челси» разошелся миром с «Фулхэмом» в заключительном матче 27-го тура английской премьер-лиги.

Первый тайм дерби Западного Лондона прошел в обоюдоострой борьбе, и несмотря на отсутствие забитых мячей, болельщикам скучать не пришлось. Соперники поочередно обменивались опасными моментами, однако если «Челси» предпочитал атаковать из штрафной, «Фулхэм» не гнушался ударами издали. Прекрасные возможности открыть счет упустили игроки «синих» Бранислав Иванович, Флоран Малуда и Фрэнк Лэмпард. Не хватало точности и звездному новичку гостей Фернандо Торресу.

Во втором тайме «Челси» планомерно обозначил тотальное преимущество, результатом чего ближе к финальному свистку стала настоящая осада хозяйских ворот. Оборона «Фулхэма» отбивалась из последних сил, но делала это крайне слаженно. В результате подопечным Карло Анчелотти так и не удалось вырваться вперед.

Уже в добавленное время главный арбитр встречи Майк Дин назначил пенальти в ворота «Челси» за фол одного из лучших игроков матча Давида Луиса против Клинта Демпси. К 11-метровой отметке подошел сам пострадавший, но голкипер «синих» Петр Чех вытянул посланный в левый угол мяч.

Таким образом, «Челси» не смог реабилитироваться за поражение в предыдущем туре от «Ливерпуля» и существенно осложнил защиту чемпионского титула. «Фулхэм» же улучшил статистику выступлений дома (команда победила в трех последних матчах на «Крэйвен Коттедж») и немного приблизился к занимающему 11-ю строчку «Блэкберну».

Чемпионат Англии. Премьер-лига

27-й тур

«Фулхэм» – «Челси» – 0:0

Нереализованный пенальти: Демпси, 90 («Фулхэм»).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх