Евро-2008: Старт чемпионата Европы-2008 на Sportbox.ru!

07 июня 2008 21:46

Чемпионат Европы 2008 года стартует поединками между сборными Швейцарии и Чехии, а также Португалии и Турции.

Группа А

Швейцария (Видео) - Чехия (Видео) - прямая видео и текстовая трансляция матча начнется на Sportbox.ru в 19.30 по московскому времени.

Швейцарцы получили автоматический пропуск в финальный этап на правах одного из хозяев Евро-2008. Для подопечных Якоба Куна это третий чемпионат Европы. На двух предыдущих сборная Швейцария не выбиралась из группы. Побед за ними также не числится.

Сборная Чехии в этом плане выглядит успешней – на прошлом чемпионате Европы подопечные Карла Брюкнера дошли до полуфинала, где уступили грекам. В современной истории обе сборные встречались трижды. Швейцарцы праздновали победу лишь единожды, в двух остальных встречах сильнее были чешские футболисты.

Александр Бубнов, эксперт Sportbox.ru: У Швейцарии очень приличная и опытная команда, тем более они играют у себя дома. Не факт, что выиграют чехи, думаю, что подопечные Карла Брюкнера не будут фаворитами в этом матче. От этого матча жду хорошей и комбинационной игры.

Прогноз: Скорее всего, команды разойдутся миром.

Юрий Севидов, эксперт Sportbox.ru: Честно говоря, чешская сборная в последнее время совсем не вдохновляет. Особенно в атаке. Все-таки годы Яну Колеру не идут на пользу, того азарта, что у него был раньше, уже не видно. С Миланом Барошем тоже не все ладно. Не зря ведь он не смог закрепиться в английском чемпионате. Откровенно говоря, во всех линиях чешской команды есть проблемы. Что касается швейцарской сборной, то их однозначно будут сильно поддерживать, что может сыграть свою роль. Многие игроки швейцарской сборной выступают в английском и немецком чемпионатах, это о многом говорит. Команду Швейцарии считаю такой же средней командой, которой в последнее время стала сборная Чехии. Но борьба в матче будет серьезной.

Прогноз: Отдаю предпочтение швейцарцам.

Португалия (Видео) - Турция (Видео) - прямая видео и текстовая трансляция матча начнется на Sportbox.ru в 22.30 по московскому времени.

Сборная Турции последний раз выступала на чемпионате Европы 8 лет назад, пропустив Евро-2004. Тогда подопечные Фатиха Терима добрались до четвертьфинала, где и уступили со счетом 0:2 нынешнему сопернику.

Всего история личных встреч этих команд насчитывает 5 матчей, в которых неизменно побеждали португальцы. Если для турецких футболистов 1/4 финала лучшее достижение на чемпионатах Европы, то португальцы, наверное, до сих пор не могут забыть поражение от сборной Греции в финале последнего Евро.

Александр Бубнов, эксперт Sportbox.ru: В этой паре явный фаворит сборная Португалии. Но турки вряд ли сдадутся без боя. У них очень опытный тренер и игроки тоже не первый раз выступают на крупных соревнованиях, в обороне они точно отсиживаться не будут. Поэтому если португальцы недооценят сборную Турции и не сыграют в полную силу - могут получить массу проблем.

Прогноз: Португалия должна выиграть.

Юрий Севидов, эксперт Sportbox.ru: Португалия считаю одним фаворитов всего чемпионата Европы, наряду с командами Франции, Испании и Италии. В каждой линии португальской сборной играют сильнейшие футболисты. Турция же, бесспорно, сделала в последнее время большой шаг в качественном плане. Они многих помучают. Но португальцы все же мастеровитей.

Прогноз: Португалия обыграет Турцию.
 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх