Евро-2008: Итальянцы сейчас не в лучшей форме, считает Пицуркэ

14 июня 2008 01:30

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ остался доволен ничейным исходом матча с чемпионами мира итальянцами, несмотря на то, что его команда могла вырвать победу.

- Мы не победили, но добились хорошего результата, - приводит слова Пицуркэ официальный сайт турнира. - Мы провели матчи против победителей и финалистов последнего чемпионата мира и по-прежнему сохраняем шансы на выход в плей-офф. Если мы покажем качественный футбол в следующем поединке, у нас появится возможность выйти в следующий раунд. Полагаю, ничья - справедливый итог этой встречи. Несмотря на нереализованный пенальти мы должны быть довольны конечным счетом. Конечно, можно сказать, что Италии повезло. Когда в твои ворота назначают пенальти, но игрок не забивает, без везения не обходится. Я не был удивлен, что мы создали столько голевых моментов. Итальянцы сейчас не в лучшей форме, и я на это рассчитывал. Нереализованный Муту пенальти - просто часть игры. В этом нет ничего нового. Я был больше разочарован пропущенным голом. Пенальти не забивали, не забивают и будут не забивать в будущем. Я попросил Муту сконцентрироваться и пробить изо всех сил, но не исключено, что на него повлиял факт, что в воротах стоял один из сильнейших голкиперов мира. Муту не промахнулся, просто Буффон сделал потрясающий сейв. Мы провели несколько классных комбинаций, умело распоряжались мячом. Были в нашей игре и плохие моменты, которые связаны прежде всего с обороной, однако в целом сегодняшний матч получился более зрелищным, поскольку обеим командам нужна была победа.
 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх