Евро-2008: Чехам по силам обыграть португальцев, считает Уфалуши

11 июня 2008 08:47

Защитник сборной Чехии Томаш Уйфалуши заявил, что его команда уверена в победе над португальцами во втором туре группового этапа чемпионата Европы.

- Никогда не имел удовольствия играть против Криштиану Роналду, - приводит слова 30-летнего футболиста официальный сайт турнира. - Мы с нетерпением ждем встречи с ним и мы определенно не напуганы. В поединке со сборной Португалии есть кого опасаться кроме Роналду. Если мы сфокусируем внимание только на Роналду, то окажемся в дураках. В составе соперника есть футболисты вроде Деку, Нани и Симау, которые могут запросто затмить Роналду. Они очень быстры в атаке, так что нам придется защищаться всей командой. Мы хорошо действуем в обороне, и наш тренер позаботился о том, чтобы мы были готовы к предстоящей встрече. После победы над Швейцарией мы чувствовали себя отлично. Это сильная команда, думаю, у других сборных могут возникнуть с ней проблемы. Впрочем, сейчас нам предстоит совсем другой поединок. Португалия играет в быстрый атакующий футбол, и нам стоит быть очень внимательными на всех участках поля и безукоризненно действовать в обороне. Надо помогать партнерам и работать, как одна команда, ведь победа нам по плечу. Все говорят о силе португальской дружины, но мы тоже крепкая команда, которая едва не вышла в финал чемпионата Европы-2004. Победа на старте важна. Конечно, мы не хватаем звезд с неба, но свои три очка взяли. Кроме того, мы уверены в том, что можем обыграть сборную Португалии и, тем самым, серьезно укрепить свои позиции.
 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх