Евро-2008: Австрия - Германия - 0:1 Live, Польша - Хорватия - 0:1 Live!

16 июня 2008 19:33

Сегодня "судный день" для трех команд группы В. Сборная Хорватии уже гарантировала себе выход в 1/4 финала чемпионата Европы. А за вторую путевку борются команды Германии, Австрии и Польши. Идут вторые таймы. Вскоре после перерыва удар Михаэля Баллака позволил сборной Германии выйти вперед в матче с хозяевами турнира австрийцами. Даже ничья в этой встрече выведет сборную Германии в четвертьфинал. В параллельном матче ведут хорваты после гола Ивана Класнича.

---------------------------------------------------------------------

Группа В

Польша - Хорватия - 0:1 Live - прямая видео и текстовая трансляция

Гол: Класнич, 53.

В обеих парах есть безусловные фавориты. Так, например, в противостоянии Хорватии и Польши ими являются подопечные Славена Билича. Но если учитывать тот факт, что хорваты уже вышли в следующую стадию и выйдут сегодня, скорее всего, не самым оптимальным составом, как это сделали накануне португальцы, то у сборной Польши есть надежда на благоприятный для себя исход. Плюс ко всему нельзя забывать, что для поляков это дебютный чемпионат Европы, поэтому проблем с мотивацией у подопечных Лео Беенхаккера не будет.

Александр Бубнов, эксперт Sportbox.ru: Славен Билич выпустит на эту встречу второй состав. Поляки имеют теоретические шансы на выход в четвертьфинал и постараются одержать первую победу на Евро. Сборная Польши демонстрирует на этом чемпионате качественный футбол, и только случайность не позволила ей обыграть во втором туре команду Австрии.

Прогноз: Скорее всего, Польша сумеет обыграть немотивированного соперника.

Австрия - Германия - 0:1 Live - прямая видео и текстовая трансляция

Гол: Баллак, 49.

Во второй паре группы В противостояние обещает быть очень жарким. И Германия, и Австрия имеют теоритические шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы. У немцев их, конечно, больше, если учитывать количество очков, которых у них целых 3, и опыт, играющий, пожалуй, самую важную роль. На стороне сборной Австрии будет мощнейшая поддержка со стороны болельщиков, чья помощь окажется весьма кстати в противостоянии с самым принципиальным соперником по группе В. Четыре последние встречи с немцами завершились для австрийцев четырьмя поражениями с общим счетом 4:17.

Александр Бубнов, эксперт Sportbox.ru: Немцы неубедительно выглядели в первом матче с Польшой, были полностью переиграны хорватами. Но, несмотря на это, они, конечно, являются фаворитами в матче с Австрией. Эти команды не так давно встречались в товарищеской игре, и тогда австрийцы смотрелись весьма симпатично. Тогда немцы крупно победили, но позволили создать у своих ворот ряд опасных моментов.

Прогноз: Германия обязана побеждать, но для этого ей придется выложиться полностью.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх