«Пеле перевернулся в гробу». Бразилия в ужасе после провала сборной
Пятикратные чемпионы мира позорятся в квалификации к ЧМ-2026

До старта чемпионата мира по футболу ещё два года, но уже сейчас в Южной Америке развивается ожесточённая борьба за заветные путевки. И пока всё идёт к тому, что в списке участников турнира может не найтись места титулованным бразильцам.
Неудивительно, что сборную уничтожают после очередного провала!
Неожиданное поражение
В восьмом туре отборочного цикла пентакампеонам предстояло сыграть с Парагваем, не хватающим звёзд с неба. "Красно-белые" за семь матчей забили только один гол. Бразильцы считались большими фаворитами перед стартовым свистком, они не позволяли парагвайцам побеждать в основное время с 2008 года. За это время состоялось уже десять очных встреч.
На первых минутах бразильцы подтвердили статус фаворитов. Они больше владели мячом и оказывали давление на ворота соперника. Однако в забитые мячи инициатива на поле не воплотилась. Казалось, что «жёлто-зелёные» больше настроены показать актёрское мастерство, игроки картинно падали от малейшего контакта.
Парагвай же взял и забил на 19-й минуте после первого удара в створ. Диего Гомес пробил внешней стороной стопы из-за пределов штрафной. Мяч по замысловатой траектории влетел впритирку с дальней штангой, удар застал врасплох голкипера Алиссона и всю бразильскую дружину.
Открыть видеоЭтот гол стал единственным в матче. Бразильцы так и не смогли пробить парагвайского вратаря Роберто Фернандеса. Да и работы у стража ворот хозяев было немного. По-настоящему опасным стал только удар Винисиуса Жуниора на 75-й минуте. Лидер «Реала» опасно пробил из-за пределов штрафной, но Фернандес был начеку.
«Худшая команда, которую я когда-либо видел»
Для Бразилии это поражение уже четвёртое в отборочном цикле. Теперь их стало больше, чем побед. Расширение числа участников турнира пока позволяет Бразилии претендовать на поездку в Северную Америку, правда, от провала команду отделяет всего одно очко.
Слабое выступление предсказуемо привело в ярость фантов, которые в соцсетях жёстко разнесли команду Доривала Жуниора. Болельщики были настолько злы, что вспомнили даже про легендарного Пеле.
— Ради бога, уберите Данило. Худшая команда, которую я когда-либо видел в жизни, — умоляет davi.pereiraa.
— В мире нет Неймара, который мог бы спасти эту команду, — заключил pedro_h3nri.
— Команда некомпетентных людей, ведомая Винисиусом и Родриго. Хорошо, что Южная Америка получила больше путёвок на следующий чемпионат мира, — написал Luchomanga.
— Пеле перевернулся в гробу, — возмутился will_caetanoo.
— Проиграть Парагваю — это прискорбная ситуация, и дело не в том, что они хороши, это просто говорит об уровне нашей команды, — с грустью отметил styflerguilherrme.
— Вышвырните из команды Алиссона! Этот голкипер смехотворно плох, — оценил игру вратаря Richardcostta.
— Я бы сказал, что мы превратились в Сан-Марино, — сравнил Бразилию с худшей согласно рейтингу ФИФА командой мира yanh.exe.
Доривал Жуниор признал, что это худший период за время его нахождения у руля сборной. Но у тренера есть ещё время, чтобы исправить положение, ведь впереди ещё десять матчей отборочного турнира.
Прямые трансляции матчей отборочного турнира чемпионата мира‑2026 в южноамериканской зоне смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Кубок Америки 2024
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
- Эквадор стал 13‑й сборной, отобравшейся на чемпионат мира по футболу‑2026
- Сборная Эквадора отобралась на чемпионат мира по футболу, сыграв третью нулевую ничью подряд
- Сборная Бразилии во главе с Анчелотти вышла на чемпионат мира‑2026, победив Парагвай
- Сборная Аргентины сыграла вничью с Колумбией в матче отбора ЧМ‑2026, Месси не забил
- Винисиус забил первый гол сборной Бразилии при Анчелотти
- Сборная Мексики по футболу сменила отель из‑за беспорядков в Лос‑Анджелесе
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Перу - Эквадор
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Бразилия - Парагвай
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Аргентина - Колумбия
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Уругвай - Венесуэла
- Сборная Чили лишилась шансов выйти на ЧМ‑2026 после поражения от Боливии
- Сборная Англии по футболу впервые в истории проиграла команде из Африки
- Оскорбивший Ямаля болельщик отправлен на воспитательные работы
- Сборная Финляндии переиграла Польшу в матче отбора ЧМ‑2026, игру прерывали ради спасения жизни болельщика
- Матч отбора ЧМ‑2026 Финляндия — Польша прерван из‑за самочувствия болельщика
- Сборная Нидерландов забила восемь безответных мячей команде Мальты в матче отбора ЧМ‑2026
- Футболистам сборной Узбекистана, вышедшей на ЧМ‑2026, подарили автомобили
- Сборная Австралии обыграла команду Саудовской Аравии и вышла на ЧМ‑2026
- Суд Амстердама отклонил запрос о приостановке ареста экс‑футболиста «Спартака» Промеса — СМИ
- Митрофанов: «Бюро исполкома РФС по вопросу замены «Химок» в РПЛ проходит в заочном формате»
- «Вы узнаете, если что‑то будет с «Динамо» — Карпин о возможном назначении в московский клуб
- «Меня больше радует, как он выполнял установку на игру» — Карпин о покере Гладышева
- Лунев заявил, что его не удивил покер Гладышева в матче с белорусами
- Белоруссия - Россия. Интервью Ярослава Гладышева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Белоруссия - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- «Слишком легко дали забить голы» — тренер сборной Белоруссии о поражении от россиян
- Автор покера в матче с белорусами Гладышев рассказал, что ему сказал Карпин перед игрой
- Гладышев рассказал, кому посвящает покер в матче с белорусами
- У России появился бомбардир круче Дзюбы. Гладышев установил рекорд всех времен!
- «Оказался в нужном месте четыре раза». Гладышев — о покере в матче с Белоруссией
- Покер Гладышева помог сборной России разгромить команду Белоруссии в товарищеском матче
- Белоруссия — Россия — 1:4. Автор покера Гладышев заменен на 79‑й минуте товарищеского матча
- Гладышев стал третьим футболистом, забившим четыре мяча в одном матче за сборную России
- Белоруссия - Россия. 1:4. Гол Вадима Пигаса (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Белоруссия — Россия — 1:4. Защитник хозяев Пигас сократил отставание в счете на 54‑й минуте товарищеского матча. Видео
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru