Футбол: Саенко поборется за первый трофей в Германии

26 мая 2007 10:36

В субботу состоится финальный матч Кубка Германии, в котором встретятся "Штутгарт" и "Нюрнберг". Для обеих команд победа в этом матче может стать ярким завершением удачного сезона.

"Штутгарт" впервые с 1992 года неожиданно для многих выиграл чемпионат Германии. Победа в Кубке позволит команде Армина Веха сделать "золотой дубль" и в какой-то степени подтвердить неслучайность своего успеха в чемпионате.

Для "Нюрнберга" завершившийся чемпионат Германии также можно считать успешным. Команда два года назад еще играла во второй бундеслиге, а по итогам этого сезона получила право участвовать в Кубке УЕФА. Правда, концовку сезона "Нюрнберг", занявший в итоге 6-е место, провел слабо, потерпев в последних пяти турах три поражения.

Потерь в составах команд нет, если не считать словацкого полузащитника "Нюрнберга" Вратислава Грешко, который травмирован.

В нынешнем чемпионате команда Ханса Майера не оставила сопернику по финалу Кубка ни единого шанса: "Штутгарт" был дважды бит "Нюрнбергом" с крупным счетом - 3:0 и 4:1.

Для российских болельщиков этот матч интересен еще и тем, что свой первый трофей в немецкой карьере может выиграть нападающий "Нюрнберга" Иван Саенко.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх