Руслан Пименов: Шунин способен заменить Габулова

18 сентября 2009 19:17

Нападающий "Динамо" Руслан Пименов, ставший гостем программы "Футбол Росси", не винит нападающего "Спартака" Веллитона в травме Владимира Габулова, которого вполне может заменить второй вратарь бело-голубых Антон Шунин, а также оценил выступление российских клубов в Лиге чемпионов.

- Можно ли найти повод для оптимизма после поражения ЦСКА и "Рубина" в стартовых матчах группового турнира Лиги чемпионов?

- Конечно. Уверен, что казанцы сделают выводы из этой неудачи. Они же неплохо смотрелись в Киеве, ничего не позволили сделать "Динамо" у своих ворот в первом тайме, ну а вторая половина… Наверно, просто неудачное стечение обстоятельств. "Интеру" точно будет непросто в Казани. ЦСКА тоже, думаю, сумеет набрать приличное количество очков в своей группе.

- Одним из главных событий последней недели стал эпизод в матче "Динамо" – "Спартак", в котором Веллитон нанес тяжелую травму Габулову.

- Неоднозначный эпизод. С точки зрения нападающего Веллитон все делал правильно, ведь нас заставляют идти до конца в каждом моменте. Тем более, он ударил вратаря "дальней" ногой, так что вряд ли можно здесь говорить о злом умысле. Габулов пошел вперед головой, а не ногами, сделай он наоборот, травмы избежал бы, но мог нанести повреждение нападающему. Помню, у меня был случай в карьере, когда Габулов, выступавший за "Аланию" нанес мне травму. Мы вдвоем пошли на мяч после дальней передачи Бузникина, я успел первым и переправил мяч в ворота, а Владимир врезался в меня ногами. Тогда мне пришлось пропустить пять встреч.

- Как считаете, "Спартак" еще сумеет достать "Рубин" в чемпионской гонке?

- На данный момент шансы казанцев на второе чемпионство подряд выглядят предпочтительней. И дело не только в шести очках отрыва, но и в игре, которую демонстрируют подопечные Бердыева. "Спартак", наверно, пока не готов к чемпионству, уж очень нестабильно выглядит команда.

- Что ждете от центральной встречи тура ЦСКА – "Динамо"?

- Матч обещает стать боевым, жду большого количества единоборств, стыков, фолов. "Динамо" лишилось своего основного вратаря, это нельзя сбрасывать со счетов, так что гостям придется очень непросто. ЦСКА же после поражения от "Вольфсбурга" наверняка постарается реабилитироваться перед собственными болельщиками.

- Шунин способен безболезненно для команды заменить Габулова?

- Конечно, способен. Ведь он не первый раз будет играть в основном составе, два года назад он вообще был основным голкипером, но немного надломился после разгромного поражения от "Зенита" в Кубке России. Думаю, что в психологической уверенности Антон за это время только прибавил. ЦСКА придется очень постараться, чтобы пробить Шунина.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх