Жирков готов дебютировать за "Челси" в матче с "Тоттенхэмом"

19 сентября 2009 10:12

Полузащитник лондонского "Челси" Юрий Жирков полностью восстановился от травмы и может сыграть в предстоящем матче шестого тура чемпионата Англии против "Тоттенхэма".

- Не знаю, сыграю ли в воскресенье, но тренируюсь уже по полной программе - в общей группе, с максимальными нагрузками, и дискомфорта при этом не испытываю, - приводит слова Жиркова "Спорт-Экспресс". - Так что все, слава богу, налаживается. По приезде из сборной с каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше. И в понедельник, как раз накануне игры "Челси" в Лиге чемпионов, по согласованию с врачами приступил к тренировкам с командой.

- Не обсуждали с Анчелотти, на каком месте вас удобнее использовать?

- Нет, он сам это определит. Разговаривали только на общие темы - он интересовался, как мое колено, подбадривал, хвалил за работу на тренировках. В общем, давал понять, что все идет нормально. Да и всякие физические показатели у меня вроде бы в порядке.

- Следите за российскими футбольными событиями?

- Естественно. Вот в ЦСКА пришел классный тренер, Хуанде Рамос, все хвалят. Дела должны пойти на лад, хотя, конечно, в Лиге чемпионов армейцы проиграли совсем не по делу. Явно ведь сильнее этого "Вольфсбурга", но столько ошибок наделали, что караул. Надеюсь, что в последний раз. А вообще команда понемногу меняется - играют люди, которых я уже не знаю: Гильерме, Пилиев.

- А за противостоянием Газзаева и его киевского "Динамо" с "Рубином" следили?

- Следил, и никак не мог определиться, за кого болею. С одной стороны, российский клуб, но с другой - Газзаев и Шевченко, не чужие для меня люди. Знал, впрочем, что Валерий Георгиевич "Рубину" не проиграет. Даже когда первый тайм закончился со счетом 0:1, сказал, что киевляне обязательно отыграются как минимум. Смотрел во втором тайме на Газзаева и вспоминал старые добрые времена.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх