Премьер-лига: Все матчи субботы на Sportbox.ru! Как это было...

19 сентября 2009 01:30

Чемпионат России. Премьер-лига.

22-й тур

"САТУРН" – "СПАРТАК" М – 2:1 (1:0)  текстовая трансляция

Голы: Лоськов, 30. Топич, 53 - Алекс, 52 (с пенальти).

"РОСТОВ" – "КУБАНЬ" – 3:3 (2:2)  текстовая трансляция

Голы: Павленко, 15. Гацкан, 44. Ахметович, 72 - Тлисов, 10, 31. Бабангида, 59 (с пенальти).

Удаление: Ленгиел ("Ростов"), 68.

"ЛОКОМОТИВ" – "МОСКВА" – 1:0 (1:0)  текстовая трансляция 

Гол: Сычев, 45 (с пенальти).

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20:23 И конец встречи! "Локо" уверенно побеждает и врывается в тройку призеров. Оставайтесь на Sportbox.ru! Впереди еще один футбольный уик-энд.

"ЛОКОМОТИВ" – "МОСКВА" – 1:0

20:20 Под конец Семин выпустил Минченкова - вместо Одемвингие, а "Москва" тем временем проводит заключительную атаку в матче - кто-то из горожан с трех метров попадает во вратаря.

20:10 Окоронкво, который избавился от надоевшего бинта на голове, выбил мяч из рук Гильерме прямо в ворота, но Сухина, естественно, гол не засчитал.

20:01 Оборона "Москвы" совсем рассыпалась - моменты возникают один за другим. Только Жевнов держится молодцом.

19:58 Гатагов получил мяч на линии вратарской, но пока перекладывал его с одной ноги на другую, под удар уже успел броситься Дакоста.

19:54 Одемвингие падает в штрафной, но второго пенальти не будет.

19:45 Отличный удар наносит Глушаков, но Жевнов парирует. После этого Семин с легким сердцем меняет Глушакова на арендованого у "Кубани" Сани Кайта.

19:42 Семин безумствует на бровке.

19:33 Божович остался недоволен игрой Якубко и заменил его на Стрелкова. Второй тайм начался!

19:19 Перерыв.

19:16 ГОЛ! Дмитрий СЫЧЕВ наносит неотразимый удар под перекладину. Это его пятый гол в последних шести матчей. "Локомотив" – "Москва" – 1:0

19:14 ПЕНАЛЬТИ! "Локомотив" разыграл хорошую комбинацию, Торбинский ворвался в штрафную и был сбит.

19:12 Борьба, борьба, борьба...

19:03 Глушаков бьет по ногам Чеснаускиса, который летящей походкой двигался по направлению к Гильерме. Сухине ничего не оставалось, как наказать нарушителя желтой карточкой.

18:59 "Москва" в последние минут 10 владеет инициативой...а моменты создает "Локомотив". Торбинский мощно пробил со средней дистанции. Быть бы беде, но мяч угодил в защитника "горожан".

18:51 Гильерме в борьбе за мяч попал кулаком в голову Айзеку Окоронкво. Но нигериец, получив помощь от медиков, мужественно продолжает игру.

18:43 Первый опасный момент. Дмитрий Сычев добрался до штрафной "Москвы" и, несмотря на прессинг со стороны Окоронкво, исхитрился нанести удар. Жевнов отвел угрозу.

18:30 Стартовал последний матч дня - "Локомотив" - "Москва"!

18:20 Готовимся к последнему матчу дня, изучая составы:

"ЛОКОМОТИВ": Гильерме, Родолфо, Асатиани, Дуймович, Торбинский, Глушаков, Кочиш, Гатагов, Одемвингие, Сычев. Главный тренер – Юрий Семин.

"МОСКВА": Жевнов, Шешуков, Илич, Набабкин, Окоронкво, Дакоста, Тарасов, Голышев, Самедов, Чеснаускис, Якубко. Главный тренер – Миодраг Божович.

Судит встречу Станислав Сухина.

18:06 Сумасшедшая игра завершается вничью. "Кубань" набирает одно очко и выходит уже на 13-е место. Впрочем, радоваться рано - от зоны вылета краснодарцев отделяет всего два очка.

"РОСТОВ" – "КУБАНЬ" – 3:3 (2:2)

18:05 Какая свадьба и какой футбольный матч без драки? Баскаков раздает горчичники.

17:54 В Ростове-на-Дону феерия. Моменты возникают то у одних, то у других ворот.

17:46 ГОЛ! Вышедший на замену Мерсудин АХМЕТОВИЧ откликнулся на пас из глубины и пробил мимо усевшегося на пятую точку Ботвиньева. "Ростов" – "Кубань" – 3:3

17:40 УДАЛЕНИЕ! Не пошло сегодня у Романа ЛЕНГИЕЛА. Чех заработал вторую желтую карточку за срыв атаки и был вынужден покинуть поле.

17:30 ГОЛ! Сам постадавший реализовал пенальти, открыв счет голам за "Кубань". "Ростов" – "Кубань" – 2:3

17:29 ПЕНАЛЬТИ! Ленгиел сбил Аруну БАБАНГИДУ.

17:20 Стартовал второй тайм в матче "Ростов" - "Кубань"!

17:06 Константин Сарсания ушел в отставку с поста главного тренера "Химок". Вот так бесславно завершился путь агента, который всегда мечтал быть тренером.

17:05 Перерыв в Ростове-на-Дону.

17:00 ГОЛ! И все-таки на перерыв команды уйдут при равном счете. Ботвиньев замешкался и позволил Александру ГАЦКАНУ протолкнуть мяч в сетку. "Ростов" – "Кубань" – 2:2

16:58 У "Кубани" солирует Тлисов, а у "Ростова" - Павленко. После удара экс-полузащитника "Спартака" со штрафного мяч просвистел рядом с девяткой ворот Ботвиньева.

16:47 ГОЛ! Фантастика. Снова дальний удар ТЛИСОВА и снова гол. На сей раз Геруса дезориентировал рикошет, так что не будем вешать на вратаря всех собак. "Ростов" – "Кубань" – 1:2

16:45 Павленко отдал классный пас Гацкану, и тот с левого угла штрафной бил в дальний угол. Красиво, но мимо.

16:38 Жавнерчик бил по пустым воротам после очередного ляпа Геруса, но кто-то из защитников бросился под мяч, словно Матросов на амбразуру.

16:31 ГОЛ! Недолго музыка играла. Александр ПАВЛЕНКО сотворил мини-шедевр - красиво ушел от защитника и пробил под перекладину. "Ростов" – "Кубань" – 1:1

16:27 ГОЛ! Гости неожиданно повели в счете. Артур ТЛИСОВ решился на дальний удар, а Герус такой наглости от него не ожидал и пустил "пенку". "Ростов" – "Кубань" – 0:1

16:15 Матч начался!

16:05 Вот-вот начнется матч в Ростове-на-Дону. Его участники перед вами:

"РОСТОВ": Герус, Черкес, Шериев, Ленгиел, Анджелкович, Лебеденко, Осинов, Петрович, Гацкан, Павленко, Акимов. Главный тренер – Олег Долматов.

"КУБАНЬ": Ботвинье, Засеев, Джиоев, Зуэла, Боавентура, Жавнерчик, Топчу, Тлисов, Драман, Бабангида, Траоре. И.о.главного тренера – Погос Галстян.

Судит встречу Юрий Баскаков.

15:51 Неужели Раменское снова станет кладбищем чемпионских надежд "Спартака"?..

"САТУРН" – "СПАРТАК" М – 2:1

15:50 Уже и Джанаев побежал в штрафную "Сатурна", но все без толка.

15:43 Начались качели. Мяч летает от одной штрафной до другой. Спартаковцы нанесли несколько ударов по воротам, но все мимо.

15:37 Спасать "Спартак" вышел Бояринцев.

15:35 Топич отработал в обороне и вынудил Ковальчука сфолить. Желтая карточка спартаковцу.

15:32 Джанаев что-то разнервничался, выпустил мяч из рук в простейшей ситуации. Благо никого из "инопланетян" рядом не оказалось.

15:31 Поднялся отважный защитник и возвращается на поле! Мужественный поступок со стороны Ангбвы - его команда в случае его ухода осталась бы вообще без замен.

15:29 Ангбва потерял сознание, его на носилках унесли за пределы поля. Вроде бы пришел в себя...

15:26 Вот это момент! Ангбва опасно подал в штрафную "Спартака". Кто-то из игроков "Сатурна" пытался пробить через себя, но промахнулся. Однако мяч попал к Кузьмичеву. Последовал мощнейший удар в дальний угол, но мяч разминулся с воротами.

15:20 Человека-невидимку Яковлева меняет Эльдар НИЗАМУТДИНОВ. Всем игрокам "Химок" положено ненавидеть "Сатурн", так что для дебютанта красно-белых матч вдвойне принципиальный.

15:14 Ну теперь то Веллитона дисквалифицируют - за симуляцию? Или снова простят?

15:13 Карпин бросает в бой Ананидзе. Не сбылась мечта Баженова забить "Сатурну".

15:11 ГОЛ! ТОПИЧ первым же касанием мяча восстанавливает справедливость! Босниец выиграл борьбу у Филипенко и слета пробил под перекладину над руками Джанаева. "Сатурн" – "Спартак" М – 2:1

15:10 ГОЛ! И все-таки 1:1. АЛЕКС пробил, Кински угадал, но мяч все равно в сетку вкатился. "Сатурн" – "Спартак" М – 1:1

15:09 Алекс забивает, судья Попов требует перебить. Третья попытка. Комедия какая-то.

15:08 Фантастика! На поле выбежал болельщик и ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ! 

15:07 ПЕНАЛЬТИ в ворота "Сатурна"! Веллитон упал почти без контакта с Нахушевым, но арбитр указал на точку. Чистой воды симуляция.

15:03 Начался второй тайм. У "Спартака" замен пока нет. А вот Андрей Гордеев выпустил Марко ТОПИЧА вместо незаметного по первому тайму Дмитрия Кириченко.

14:48 Первые 45 минут остались за "инопланетянами". Перерыв.

14:42 Первая желтая карточка в совсем не грубой игре - Баженов заработал, переусердствовав в отборе мяча.

14:40 Кузьмичев неожиданно пробил с разворота, но попал прямо в руки Джанаеву.

14:33 Ничего вам это не напоминает? "Динамо" (Киев) - "Рубин", красивейший удар Домингеса... Вот только повторится ли сюжет? Способны ли спартаковцы на такой штурм, который в среду устроили динамовцы?

14:32 А заработал этот злосчастный штрафной Сабитов, который завалил обыгравшего его Каряку.

14:31 ГОЛ! Блетящий удар в девятку удался со штрафного Дмитрию ЛОСЬКОВУ. С такой позиции - прямо напротив ворот, почти на линии штрафной - Лоськов на тренировках забивает, наверное, 10 из 10. "Сатурн" – "Спартак" М – 1:0

14:23 На ровном месте получил травму Алексей ИГОНИН, и вместо него на поле появится Роман ВОРОБЬЕВ.

14:21 Шикарным пасом разорвал оборону "инопланетян" Алекс, но Ангбва в героическом подкате выбил мяч из-под ног у Веллитона.

14:19 Самый опасный пока момент в первом тайме был у Баженова. Правый хавбек "Спартака" пробил с острого угла, но Кински не сплоховал. Бывшим партнерам едва не забил Баженов - ну как не стыдно? Правда, из тех, с кем он в "Сатурне" играл, сейчас в команде, наверное, один Кински остался.

14:14 Интересно, помнят ли игроки "Сатурна" поражение от спартаковцев в первом круге со счетом 0:4? Или с помощью сеансов психотерапии воспоминания о жутких временах Юргена Ребера были удалены из памяти "инопланетян"?

14:13 Иванов едва не организовал сам себе выход один на один, но Джанаев самоотверженно бросился ему в ноги и ликвидировал угрозу.

14:06 Паршивлюк передачей нашел одиноко стоящего на линии штрафной Веллитона, но форвард сыграл бестолково - неказисто развернулся и ковырнул мяч.

Матч в Раменском начался!

13:59 Команды уже вышли на поле. Спартаковцы поддержали травмированного голкипера "Динамо" Габулова, надев майки с его портретом и словами "Володя, поправляйся!"

13:42 В запасе у "Спартака" Песьяков, Макеев, Бояринцев, Кариока, Низамутдинов, Фатхи и Ананидзе. Полузащитник Квинси в заявку снова не попал.

13:40 Но не будем забегать вперед. Просто познакомимся с составами:

"САТУРН": Кински, Игонин, Нахушев, Грачев, Ангвба, Немов, Лоськов, Каряка, Кузьмичев, А.Иванов, Кириченко. Главный тренер - Андрей Гордеев.

"СПАРТАК": Джанаев, Паршивлюк, Филипенко, Иранек, Кудряшов, Сабитов, Алекс, Ковальчук, Баженов, Яковлев, Веллитон. И.о.главного тренера - Валерий Карпин.

Судит встречу Вячеслав Попов.

13:36 Но все-таки самая интересная игра состоится в Раменском. Там сойдутся "Сатурн" и московский "Спартак", чье противостояния в последние годы всегда получается ярким. Достаточно сказать, что вот уже шесть лет красно-белые не могут выиграть на чужом поле (или на чужой планете?). А ведь очередная потеря очков может стоит спартаковцам золота - отставание от "Рубина" может стать критическим.

13:30 Всем добрый день, кто следит за российским футболом вместе с нами! Сегодня в программе 22-го тура (а значит, и нашей переклички) три матча. И ни одного проходного, заметьте! К примеру, будет сразу два дерби - сначала южное, а затем московское.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Сатурн" – "Спартак"

С Раменским у красно-белых связаны самые тяжелые воспоминания последних лет. Именно там два года назад "Спартак" упустил свое чемпионство, а "Зенит" несколько дней спустя там же завоевал золотые медали. Сейчас спартаковцы также числятся в претендентах на первое место, но в двух последних турах подопечные Валерия Карпина резко сократили свои шансы на итоговый успех. Сначала они дома капитулировали в поединке с главным конкурентом - "Рубином", а затем потеряли два драгоценных очка в игре с "Динамо". "Инопланетяне" же неделю назад были нещадно биты в Казани и в субботу наверняка постараются доказать, что все-таки является крепкой командой, а не плюшевыми мишками. Да и за разгромное поражение в "Лужниках" в первом круге (0:4) "Сатурн" должен постараться поквитаться со "Спартаком".

"Ростов" – "Кубань"

Ростовчане находятся в таком положении, при котором и вылет им не грозит, но и за высокие места уже вряд ли получиться побороться. Так что Олегу Долматову придется поломать голову, чтобы придумать для своих игроков дополнительную мотивацию. А вот Погосу Галстяну этого делать не потребуется, так как стимул у краснодарцев один и очень мощный – желание сохранить прописку в элите российского футбола. "Кубань", подпираемая нальчикским "Спартаком", должна цепляться за очки в каждом туре. В прошлую субботу это сделать удалось – краснодарцы вырвали победу у безнадежных "Химок". Повторить такой же результат в Ростове-на-Дону будет куда сложнее.

"Локомотив" – "Москва"

Последние результаты этих команды напоминают движения кабинок лифта в каком-нибудь торговом центре. Та, в которую зашел Семин мчится на верхние этаже турнирной таблицы, а вот "горожане", медленно но верно движутся вниз. Впрочем, все может измениться уже сегодня, если "Москва" сумеет взять три очка в Черкизове, она обойдет железнодорожников. Правда, чтобы одолеть дружину Юрия Семина команде Миодрага Божовича нужно будет совершить маленькое чудо. "Локо" в конце августа – начале сентября набрал поистине ураганный темп, выиграл пять из шести встреч, а горечь поражения последний раз испытывал три месяца назад. У "Москвы" неприятные воспоминания намного свежее, неделю назад "горожане" неожиданно уступили на своем поле "Амкару", а ворота соперника не могут поразить уже 180 минут. Не факт, что это у них получится и в сегодняшнем поединке.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх