Иван Саенко: Никто в "Спартаке" Быстрова не осуждает

28 августа 2009 18:30

Полузащитник московского "Спартака" Иван Саенко в эфире программы "Футбол России" рассказал о ситуации с переходом Владимира Быстрова в "Зенит", сказав, что никто в составе красно-белых не осуждает решение игрока.

- Как оцениваете результаты российских клубов в плей-офф Лиги Европы?

- Конечно, "Зенит", должен был проходить дальше, - сказал Саенко. – Обидно вылетать на такой ранней стадии, тем более у питерцев огромный потенциал. "Динамо" тоже неплохая команда, но впредь в еврокубках бело-голубым стоит серьезнее настраиваться на поединки. Вообще, эти поражения можно оправдать – у "Зенита" много травмированных игроков, а "Динамо" явно не в форме. Это видно по последним матчам в чемпионате России.

- Что скажете о сопернике московского ЦСКА в Лиге чемпионов немецком "Вольфсбурге", ведь вы играли в чемпионате Германии?

- Это мобильная команда, которая в каждой игре забивает по два-три мяча. Действовать против них нужно очень осторожно, в конце концов просто так чемпионом Германии не становятся. Мне будет очень любопытно посмотреть этот матч. К тому же я продолжаю общаться с Звезданом Мисимовичем из "Вольфсбурга", да и с некоторыми армейцами нахожусь в неплохих отношениях – это Игорь Акинфеев, братья Березуцкие и Сергей Игнашевич.

- Расскажите о ситуации с Владимиром Быстровым.

- У него в контракте был пункт, согласно которому "Зенит" мог его выкупить за конкретную сумму. Так что все зависело от Володи. Он принял решение, это его выбор. Было много факторов, повлиявших на его решение: и семья, и то, что это его родной город и родной клуб... Никто в команде Быстрова не осуждает. Мы все взрослые люди и все понимаем.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх