Иранек не собирается наступать Коллеру на шнурки
Чешский защитник «Спартака» Мартин Иранек в преддверии матча
— С Коллером мы знакомы с 2002 года, — приводит слова Иранека корресподнент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Меня, помню, поразил размер его ступни и объем бедра. Я ещё подумал: «Как же можно играть с такими огромными ногами?» Ян импонирует мне и как человек, и как футболист. Он всегда полностью отдается игре и всем сердцем радеет за интересы своей команды.
— Каковы сильные и слабые стороны Коллера?
— Он прекрасно играет головой. Кроме того, Коллер очень большой, и вести с ним борьбу очень трудно. С другой стороны, скорость — не самая сильная его сторона, и это можно использовать. В первом круге сумели найти на Коллера управу, надеюсь, получится и на этот раз. Хотя, скажу честно, предпочел бы играть с таким гигантом за одну команду, чем за разные.
— Игроки других команд шутят: для того, чтобы обезвредить Коллера, надо все время наступать ему на шнурки.
— У Яна шнурки короткие. Так что этот вариант не подойдет.
— Расскажите, как поживает другой ваш товарищ,
— Мы постоянно поддерживаем связь. Ковачу в Англии все нравится, вот только результаты, которые показывает в этом сезоне «Вест Хэм» («молотобойцы» идут в зоне вылета — прим. Sportbox.ru), оставляют желать лучшего.
— В конце года у вас заканчивается контракт со «Спартаком». Проясните ситуацию относительно вашего будущего.
— На сегодняшний день мы с клубом ведем переговоры. В России меня все устраивает, и я был бы рад продолжить карьеру в вашей стране.
— Недавно Валерий Карпин сказал: не исключено, что «Спартак» купит на вашу позицию другого игрока. Вас это не задело?
— Могу на это сказать одно: если бы «Спартак» не был заинтересован в моих услугах, то не вел бы со мной переговоры.
— Вы любитель татуировок. Если «Спартак» выиграет чемпионат, это даст повод сделать ещё одну?
— Почему бы и нет! Думаю, по такому случаю сделаю тату с обозначением года нашей победы в чемпионате России.
- Египет - Чили. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Осасуна - Хетафе. 0:1. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на дерби со «Спартаком»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Чемпионат Испании. Тур 8
- Верона - Сассуоло. Чемпионат Италии. Тур 6
- Сеута - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- «Тоттенхэм» продлил контракт с Бентанкуром
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Чемпионат Турции. Тур 8
- Пименов — о вызове Умярова в сборную России: «Яркий футболист, который входит в тройку лучших в «Спартаке»
- «Уфа» 15 октября сыграет в пятом раунде Кубка России с «Енисеем»
- Нападающий «Барселоны» Ямаль выбыл из‑за травмы на две‑три недели
- Защитник «Зенита» Эракович получил вызов в сборную Сербии на матчи отбора ЧМ‑2026
- ЭСК РФС признала, что Кукуляк ошибочно не удалил Садулаева за нарушение на Гудиеве в матче РПЛ «Ахмат» — «Акрон»
- КДК РФС присудил техническое поражение клубу «Фанком» в матче Кубка России с «Уфой»
- Молодежная сборная России по футболу объявила окончательный состав на матчи с Белоруссией
- «ЦСКА победит, а «Спартаку» надо быстрее увольнять Станковича, который ни черта не делает» — Губерниев о предстоящем дерби
- Карпин сдался и вызвал в сборную лидера «Спартака». Давно бы так!
- Футболисты «Зенита» в гостях разгромили «Факел» в матче Молодежной лиги
- Губерниев грубо отреагировал на включение Симоняна в базу «Миротворец»*
- Карпин объяснил, почему Мостовой не вошел в состав сборной России на октябрьские матчи
- Умяров и Бевеев вошли в итоговый состав сборной России по футболу на матчи с командами Ирана и Боливии
- «Крылья Советов» объявили о подписании 75‑летнего футболиста
- «Зенит» легко обыграет «Акрон» в матче РПЛ, считает Мостовой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru