Футбол: Эпопея с уходом Быстрова завершена

28 августа 2009 19:19

Полузащитник сборной России Владимир Быстров официально стал игроком питерского "Зенита". Трансфер хавбека обошелся питерскому клубу в 9 миллионов евро, а контракт подписан на 5 лет.

- Отношусь к сложившейся ситуации философски, - приводит слова генерального директора "Спартака" Валерия Карпина официальный сайт красно-белых. - И хочу, чтобы наши болельщики тоже воспринимали ее более спокойно. Никакой катастрофы не произошло. "Спартак" был, есть и останется. Из команды всегда кто-то уходит, кто-то приходит. Это жизнь. В свое время из "Спартака" уходили и не такие люди, но это не мешало клубу оставаться на вершине отечественного футбола. В такие моменты команда должна сплотиться. И я уверен, что именно это и произойдет. Сплотится и наша многочисленная армия болельщиков, поддержка которой нам необходима. Сейчас внешние обстоятельства и травмы играют против "Спартака". Но, как говорится, все, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому призываю всех наших поклонников прийти в воскресенье в "Лужники" и поддержать команду в игре с "Рубином". Еще раз хочу подчеркнуть, что я, как главный тренер, был против ухода Быстрова из "Спартака". Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а "Зенит" воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя.

Быстров - выпускник питерской футбольной школы "Смена". В составе "Зенита" он дебютировал в 2002 году в матче против "Крыльев Советов". В 2003 он стал серебряным призером чемпионата России. Летом 2005 года Быстров со скандалом перебрался в московский "Спартак" из-за конфликта с тогдашним наставником "Зенита" Властимилом Петржелой. На тот момент на его счету был 61 матч и 6 голов за родной клуб. В составе "Спартака" Быстров провел 138 матчей и забил 18 мячей, причем его лучшие игры нередко приходились на встречи с "Зенитом". Он трижды становился серебряным призером чемпионата России (2005, 2006, 2007).

За сборную России Быстров дебютировал в марте 2004 года. Он принимал участие в Евро-2004, а на Евро-2008 стал бронзовым призером, отыграв, правда, всего 25 минут. В общей сложности он отыграл за национальную команду 25 матчей и отличился 4 раза.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх