Премьер-лига: Матчи субботы на Sportbox.ru! Как это было...

13 июня 2009 22:54

Чемпионат России. Премьер-лига.

12-й тур.

"Рубин" – "Ростов" - 0:2  - текстовая трансляция

Голы: Акимов, 32, 55

Удаление: Баляйкин ("Рубин"), 44.

Незабитый пенальти: Акимов ("Ростов"), 45.

"Спартак" М – "Химки" - 1:0 - текстовая трансляция

фотогалерея

Гол: Фати, 29

"Динамо" – "Кубань" - 1:1 текстовая трансляция

фотогалерея

Голы: Кержаков, 34 (пенальти) - Драман, 2

"Терек" – "Крылья Советов" - 3:2 - текстовая трансляция

Голы: Панку, 8, 39, Бендзь, 84 - Савин, 47, 52

УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ ПРОГНОЗОВ И ВЫИГРЫВАЙТЕ ПРИЗЫ!

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу)
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ждем вас завтра на Sportbox.ru!

21:50 Конец увлекательного поединка в Грозном - "ТЕРЕК" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 3:2.

21:44 Эссаме выходит вместо Панку.

21:41 ГОЛ! Бендзь после подачи Лахиялова с углового головой пробил голкипера. Долгие атаки закончились взятием ворот. "Терек" - "Крылья Советов" - 3:2!

21:40 Опасно! Штанга у Шевченко, а бил он издали в пустые ворота, голкипер на выходе ошибся. Накал в матче чувствуется серьезный.

21:37 Конец матча, а команды активны, как в начале: Смирнов после передачи Петре пробил в падении головой рядом со штангой.

21:32 Вновь синхронная замена: Шевченко заменил Кобенко у "Терека", Ковба вместо Бобра вышел в "Крыльях".

21:27 Из офсайда забил Смирнов, но хозяева даже порадоваться не успели - судья гол не засчитал.

21:26 Самарцы вновь активны: Игнатьев смещается с левого фланга в центр и наносит мощнейший удар по воротам Диканя, который ловит мяч.

21:24 Власов меняет Мищенко, первая замена у грозненцев. У "Крыльев" Эскобар выходит вместо Кулика.

21:16 И вновь вездесущий Савин бьет по воротам! Третий удар за 15 минут не становится вновь точным - Дикань на месте.

21:09 ГОЛ! Савин спустя пять минут вновь отличился, снова справившись влегкую с линией защиты грозненцев. Самарцы разошлись, пытаясь организовывать атаку из каждого момента.

21:03 ГОЛ! Савин отыгрывает один мяч, красиво обыграв сразу двоих грозненцев. Дальним ударом низом огорчает Диканя. "Терек" - "Крылья Советов" -  2:1

21:00 Второй тайм стартовал.

20:46 Перерыв в Грозном.

20:45 Опасно! Белозеров попадает в перекладину  после навеса Леилтона!

20:39 Дубль Панку! Вышел один на один с голкипером, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. "Терек" - "Крылья Советов" - 2:0

20:35 Опасно! Хозяева проводят еще одну атаку: Лахиялов, получив мяч от Петре, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но Лобос выручил команду.

20:28 Играя на контратаках, "Терек" еще и не подпускает "Крылья" к своим воротам - самарцам остается топтаться в центре поля.

20:16 Самарцы прессуют грозненцев: Калачев бил издали, но Дикань взял мяч. Спустя минуту Шишкин навесил на Савина, который ударил головой, но не был точен.

20:08 ГОЛ! Панку, убрав Бобра, на замахе в первом же опасном моменте пробил Лобоса! "Терек" - "Крылья Советов" - 1:0!

20:03 Составы команд:

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Лобос, Шишкин, Белозеров, Таранов, Леилтон, Бобер, Кулик, Иванов, Аджинджал, Калачев, Савин. Главный тренер: Леонид Слуцкий

"ТЕРЕК": Дикань, Забавник, Мищенко, Бендзь, Омельянчук, Маргаритеску, Лахиялов, Петре, Кобенко, Смирнов, Панку. Главный тренер: Вячеслав Грозный

Судья: Максим Лаюшкин

20:01 И вот стартовый свисток дан!

19:58 Через несколько минут начнется заключительная встреча дня между "Тереком" и "Крыльями Советов". У грозненцев дисквалифицирован Благой Георгиев, травмированы Джабраилов, Клебер и Лика, а в составе самарцев не выйдет Иржи Ярошик.

19:17 Завершился матч в "Химках". "ДИНАМО" - "КУБАНЬ" - 1:1

19:14 Опасно! Уилкшир мощно пробил и Ботвиньев кончиками пальцев выбивает мяч. И тут же Люк и Хагуш карточку получают.

19:10 Ботвиньев чуть не заталкивает сам мяч в угол ворот после удара головой Кокорина! Вытолкнул мяч буквально с ленточки ворот! Горбушин сменил Касаева тем временем.

18:56 Ропотан на поле, Свежов на скамейке! А Байрыев сменил Драмана.

18:53 Головой мастерски пробил Траоре, мяч после отскока прилетел в сетку ворот,но с другой стороны

18:50 Не пришлось голкиперу красноадрцев отдохнуть - он выбил мяч после хитроумного удара Свежова - он закручивал в верхний угол, перебросив вратаря.

18:43 Момент упустил Хохлов, у которого мяч свалился с ноги и он в полном одиночестве не сумел пробить Ботвиньева.

18:42 Комбаров остро прострелил с фланга. "Динамо" пытается организовывать атаки, но замкнуть их не удается.

18:30  В Химках второй тайм начался! Кобелев провел неожиданную замену, выпустив Кокорина вместо Танасиевича.

18:25 "Спартак" положил три очка в свою копилку. Матч завершен! "СПАРТАК" - "ХИМКИ" - 1:0

18:18 Низамутдинов выходил один на один с голкипером, не поставил корпус и Штранцль успел выбить мяч...

18:16 Драман получил желтую карточку за неправильную верхнюю борьбу и перерыв в матче "Динамо" - "Кубань".

18:14 Одну из немногих возможностей отличиться упустили химчане - Самсонов не сумел хорошо пробить и Джанаев от ворот подает.

18:10 Тем временем в Химках один из лучших бомбардиров чемпионата Кержаков (6 забитых мячей) получает желтую карточку за симуляцию и разговоры.

18:09 Березовский спасает команду! Павленко на входе в штрафной никем не опекаемый бьет на силу, но Роман, вытянувшись в струнку, отбивает мяч.

18:06 Яковлев меняет Дзюбу в Лужниках, а на "Арене Химки" желтой карточкой одарен Тлисов.

18:04 ГОЛ! Александр Кержаков реализовал пенальти, назначенный за нарушение Тлисова все на том же Комбарове! "Динамо" - "Кубань" - 1:1!

18:01 Дмитрий Комбаров выходил с левого фланга один на один с Ботвиньевым, но Хагуш вовремя упал перед ним, смазав удар динамовца.

17:57 Траоре попадает в перекладину после розыгрыша стандарта. "Динамо" - "Кубань" - 0:1

17:53 Сарсания проводит первую замену - Александр Антипенко вышел вместо Пилипчука.

17:49 Драман упустил возможность еще раз пробить Габулова - при выходе один на один он слабо ударил и голкипер на месте.

17:46 Замена у "Спартака" - Саенко ушел, а на поле Родригес появился.

17:43 Бояринцев забил после свистка. Красиво, в верхний угол - Денис был один на правом фланге, но Штранцль в этот момент шел прямой ногой во вратаря. По-прежнему 1:0 - "Спартак" - "Химки"

17:35 Второй тайм в Лужниках начался!

17:33 ГОЛ! Драман открыл счет в матче! Касаев на замахе обыграл Граната, пробил, Габулов опасность снял, но зафиксировать мяч ему не удалось и на добивании сыграл Драман!"Динамо" - "Кубань" - 0:1.

17:30 Свисток Казьменко прозвучал в Химках! Матч "Динамо" - "Кубань" начался.

17:17 Снова опасен Дзюба! На этот раз великолепную скидку грудью сделал Малоян, но партнер с правого края штрафной послал мяч мимо ворот. И перерыв!

17:15 Через несколько минут в Химках на поле выйдут "Динамо" и "Кубань"!

Составы команд:

"ДИНАМО": Габулов, Танасьевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Комбаров К., Хохлов, Комбаров Д., Уилкшир, Свежов, Кержаков. Главный тренер: Андрей Кобелев

"КУБАНЬ": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов, Топчу, Касаев, Драман, Ушенин, Траоре. Главный тренер: Сергей Овчинников

Судья встречи Владимир Казьменко.

17:09 Дзюба потерял возможность увеличить преимущество красно-белых. Ему не помешал ни кинувшийся под удар защитник, ни Березовский, но он все-таки умудрился попасть во вратаря....

16:58 ГОЛ! Фати первый гол в сезоне забил! Бояринцев из аута скинул мяч на Штранцля, который отдал его вышедшему на ударную позицию Фати. "Спартак" - "Химки" - 1:0!

16:52 Матч в Казани завершен - "Ростов" заслуженно увозит победу! "РУБИН" - "РОСТОВ" - 0:2

16:46 Триумфатора "Ростова" Акимова меняет Долматов на Сливича. Тем временем в "Спартаке" замена - на поле появился Александр Павленко. травма Алекса, кажется, серьезна - он не может ходить, его поддерживают работники, которые помогли бразильцу дойти до скамейки запасных.

16:44 Первая опасная атака "Спартака" в Лужниках! Малоян обыграл крайних защитников "Химок", но удар отразил Березовский. На газоне Алекс - травма и его уносят на носилках.

16:42 Лебеденко теряет возможность устроить разргом чемпионов страны! На этот раз помешать ему выйти на ударную позиции не смог Попов. Но ростовчанин сам ошибся, опустив мяч далеко от себя и уже не сумев грамотно пробит. "Рубин" - "Ростов" - 0:2

16:40 "Рубин" наконец оживает, Домингес и Бухаров организовывают атаку за атакой, которые, правда, ничем не заканчиваются. Ростовчане начинают терять мяч на ровном месте.

16:36 Состав красно-белых не удивляет, разве что вместо Рафаэля Кариоки, взбаламутившего спортивный мир, играет Ковальчук.

16:35 Составы команд:

"СПАРТАК": Джанаев, Штранцль, Фати, Макеев, Йиранек, Бояринцев, Саенко, Алекс, Ковальчук, Дзюба, Малоян. Исп. обязанности гл. тренера: Валерий Карпин

"ХИМКИ": Березовский, Стрельцов, Головатенко, Ротенберг, Зиновьев, Самсонов, Пилипчук, Цветкович, Будянский, Низамутдинов. Главный тренер: Константин Сарсания

Cудит встречу Эдуард Малый.

16:31 Тем временем стартовал московский матч между столичным "Спартаком" и "Химками"!

16:30 Домингес мимо ворот! Бухаров на высокой скорости перекинул мяч через вышедшего из ворот Хотеева, а Домингес с правого угла штрафной промахнулся...

16:28 Быстров навешивал справа, в центре штрафной в сутолоке в падении красиво хотел пробить Семак, но увы и ах! Тем временем ростовчане продолжают обновлять состав - Лебеденко вышел вместо Петровича.

16:25 Ростовчане продолжают бить с правого фланга и снова Акимов! Рыжиков на месте.

16:22 Горчичник получил Черкес! И вот пришло время заменить его - на поле появляется Хонг.

16:18 И еще одну рокировку проводит Бердыев - Карадениз уступает место Бухарову.

16:16 А в это время замена у "Рубина" - Попов выходит вместо Орехова.

16:13 Акимов дубль! Реабилитация после незабитого пенальти! Прекрасный пас он получил на входе в штрафной и к мячу не поспел Навас... "Рубин" - "Ростов" - 0:2

16:03 Возобновляется сенсационный матч в Казани. Сумеет ли Бердыев вдохновить своих подопечных?..

15:47 Да, матч пока - горе для любого прогнозиста. На перерыв уходим, почесывая затылок от недоумения.

15:45 ПЕНАЛЬТИ  НЕ ЗАБИТ! Рыжиков отразил удар Акимова с 11-метровой отметки! Не зря говорят, что пострадавшего нельзя исполнять 11-метровый.

15:43 ПЕНАЛЬТИ в ворота "Рубина" и КРАСНАЯ КАРТОЧКА Баляйкину, который сбил выскакивавшего на ударную позицию Акимова. Да, ошеломляюще складывается для казанцев заключительный матч перед летним перерывом.

15:42 Карадениз устроил театр одного актера в штрафной "Ростова". Обвел одного, второго, третьего... А удар-то, удар-то где?! В результате защитники "Ростова", униженные и обведенные, мяч с горем пополам вынесли.

15:37 Гацкан мог удвоить преимущество "Ростова", но с 15 метров зарядил чуть выше крестовины. А предшествовала этому очередная ошибка Ансальди на своем фланге.

15:35 Ранее в этом чемпионате "Рубин" пропускал на глазах у своих зрителей лишь от московского "Спартака".

15:32 ГОЛ! "Ростов" открывает счет! Дмитрий АКИМОВ откликнулся на передачу с правого фланга, первым ударом послал мяч в Рыжикова, а вторым переправил футбольный снаряд в сетку. "Рубин" – "Ростов" - 0:1

15:30 "Ростов" огрызнулся выходом Бранимира Петровича один на один с Рыжиковым. Однако Ансальди догнал балканского хавбека в штрафной и без нарушения отобрал мяч, не дав тому сблизиться с голкипером.

15:25 Домингес ворварлся в штрафную слева и прострелил вдоль ворот, но Адамов оказался нерасторопен, и защитник "Ростова" вынес мяч.

15:16 Пока мяч липнет к ногам "рубиновых". 58 процентов против 42 по владению мячом в пользу хозяев поля.

15:13 Первый полумомент создал Роман Адамов, который из гущи игроков нанес крученный удар прямо по центру ворот. Но Хотеева не проведешь.

15:05 В воротах у "Ростова" вместо потерявшего доверие Романа Геруса - дебютант чемпионата-2009 Станислав Хотеев. Этот голкипер перешел в ростовский клуб в прошлом году, а до этого бороздил просторы второго дивизиона в составе таких экзотических клубов как "Рязань-Агрокомплект" и "Лобня-Алла". С почином, Станислав!

15:01 Игра в Казани началась!

15:00 Перейдем к составам:

"РУБИН": Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Орехов, Быстров, Семак, Рязанцев, Баляйкин, Домингес, Карадениз, Адамов. Гл.тренер: Курбан Бердыев.

"РОСТОВ": Хотеев, Анжелкович, Ленгиел, Черкес, Рожков, Кульчий, Астафьев, Осинов, Петрович, Гацкан, Акимов. Гл.тренер: Олег Долматов.

Судит встречу Владимир Петтай.

14:49 Помимо Сибайи в составе "рубиновых" отсутствуют Роман Шаронов (травма) и Кристиан Нобоа (играл за сборную Эквадора). В заявку попал Александр Бухаров, который медленно, но верно восстанавливается после травмы - уже сбились со счета, какой.

14:47 В Казани "плюс 35", зрители на стадионе Центральный изнывают от жары.

14:33 И первый матч дня - "Рубин" - "Ростов", действующий чемпион страны и лидер нынешнего турнира против грозы авторитетов. У "Рубина" не сыграет Макбет Сибайя, который в составе сборной ЮАР готовится к Кубку Конфедераций. Зато вернулся в строй Сергей Семак. У "Ростова" серьезных потерь нет, к тому же, вернулся в команду из сборной КНДР нападающий Хон Ен Че.

14:30 Здравствуйте, друзья! Вот и снова мы встречаемся на футбольной перекличке. 12-й тур - словно островок, со всех сторон окруженный водой. От первых 11-ти его отделает перерыв, связанный с матчами национальных сборных, а от оставшихся 18-ти - несколько недель летних каникул. Впрочем, это только делает его более интересным и непредсказуемым.
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Рубин" – "Ростов"

Лидер премьер-лиги "Рубин" у себя дома примет "Ростов", успевший в этом году преподнести парочку настоящий сюрпризов. Повторить успехи в поединках с ЦСКА и "Зенитом" в Казани будет довольно сложно. Курбан Бердыев не устает убеждать болельщиков и специалистов, что его команда под категорию "калиф на час" никак не попадает. Единственное, о чем стоит беспокоиться наставнику чемпионов, так это о моральном состоянии коллектива после обидного поражения в финале Кубка России. Но, думается, две недели – достаточный срок, чтобы забыть неудачу в Химках. Пока "Ростову" ни разу не удавалось увезти победу из Казани, улов южан на берегах Волги – три очка в пяти встречах.

"Спартак" М – "Химки"

"Химкам", не одержавшим до сих пор ни одной победы, придется решать в "Лужниках" практически невыполнимую задачу. Подопечных Константина Сарсании ожидает выезд к пусть и не стабильному, но все-таки мощному "Спартаку". Пусть красно-белые не могут выиграть у команд сопоставимых с ними по классу, но вот с середняками и аутсайдерами проблем спартаковцы не испытывают. Уже несколько туров подряд многие находятся в ожидании отставки Сарсании. Седьмое поражение в одиннадцати встречах должно стать последней каплей для руководства подмосковной команды.

"Динамо" – "Кубань"

Еще одной команде (после "Ростова"), вернувшейся из первого дивизиона и уверенно чувствующей себя в элите российского футбола, - "Кубани" предстоит сыграть в гостях с "Динамо". Дружина Сергея Овчинникова зарекомендовала себя типично домашней командой. В гостях краснодарцы сумели набрать лишь одно очко, да и то в матче с безнадежными "Химками". Динамовцы в предстоящей встрече выглядят явными фаворитами, да еще и прима команды Александр Кержаков находится в отличной форме, в чем в среду мог убедиться Юсси Яаскилайнен. Команды дважды встречались в Москве, оба раза с минимальным счетом (1:0) успех праздновали бело-голубые.

"Терек" – "Крылья Советов"

Грозненцы в этом сезоне стабильностью похвастать не могут. Даже в родных стенах кавказская команда чувствует себя не совсем уверенно. В столице Чечни "Терек" одержал всего две победы в пяти матчах, а ведь в прошлом году добытые очки в Грозном были для любой гостевой команды сродни подвигу. У "Крыльев" дела обстоят куда лучше, чтобы понять это, достаточно взглянуть на турнирную таблицу, в которой самарцы занимают второе место. Все-таки умеет Леонид Слуцкий строить команды, в "Москве" и Самаре русский Моуринью с не самыми сильными составами показывает стабильно высокие результаты. Вряд ли можно в предстоящей встрече выделить фаворита. "Терек" наверняка не забыл разгромное поражение от волжан в родных стенах – 0:3.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх