Футбол: Титов нужен "Химкам", отметил Сарсания

09 февраля 2009 10:24

Главный тренер подмосковных "Химок" Константин Сарсания подвел итог подготовительному сбору команды, рассказал о селекционной политике клуба, а также выразил надежду, что полузащитник Егор Титов останется в его коллективе.

- Что значит для тренера, недавно приступившего к работе с командой, серия из четырех побед в контрольных матчах с одинаковым счетом 2:0?

- Приятная серия, но для меня важнее качество игры, которым на данном этапе удовлетворен, - приводит слова Сарсании "Спорт-Экспресс". - Важнее всего то, что мы не пропускали голов. Значит, работа над теорией не пропала даром, приносит ощутимый результат. Мне хочется придать нашей игре максимальную компактность, не давать сопернику развернуться на поле за счет плотности действий в обороне. Хорошо, что футболисты прониклись этой идеей, работают с большим желанием, умело претворяют ее в жизнь. Наши голкиперы отмечают, что за все сыгранные матчи им пришлось отразить три, от силы четыре серьезных удара. В предпоследнем матче с быстрыми, резкими корейцами нам пришлось трудновато, и прогресс был не так заметен. А вот от первого тайма последней встречи с "Осиеком" получил удовольствие.

- Могли бы выделить кого-то из новичков?

- Удачно вписался в игру центральный полузащитник Цветкович, хотя и успел пережить небольшой функциональный спад. Хорошим приобретением обещает стать центральный защитник Настич, футболист скоростной, который как раз и нужен в пару к тонко чувствующему игру, но не слишком быстрому Тривуновичу. Киракосян и Гапон, прибавив в тактическом плане, способны закрыть левый фланг обороны. На правом краю доволен Стрельцовым. Считаю на редкость удачным приобретением Будянского. Его достоинства - высокая техника, умение дать точный пас на любую дистанцию, а при необходимости придержать мяч, понимание нюансов игры. Плюс Будянский силен в "стандартах", хотя и не он один. Штрафные вблизи ворот способны реализовать и Блатняк, и Пилипчук, и новичок Максимов - тоже полузащитник разностороннего плана, быстрый, решительный, техничный, приверженный комбинационному стилю.

- Комплектование "Химок" закончено?

- Все линии у нас достаточно укомплектованы, кроме, может быть, нападения. Не помешал бы еще один сильный форвард, и надеюсь, что мы сумеем его заполучить.

- Егор Титов останется в "Химках"?

- Титов нужен "Химкам". Это прирожденный лидер, способный организовать действия команды в атаке, прекрасный игрок и человек, высокий профессионал из тех, кто в российском футболе наперечет, на кого и в игре, и в тренировочной работе равняется молодежь. Очень хочу, чтобы Егор продолжил выступления в "Химках". Думаю, до следующего сбора мы вместе с руководством клуба найдем компромисс с Титовым и вопрос будет закрыт.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх