Футбол: Тихоновецкий хочет вернуться в "Луч"

20 июня 2009 05:19

Форвард краснодарской "Кубани" Александр Тихоновецкий в летнее межсезонье намерен вернуться в родной Приморский край, где постоянно проживает. 30-летний нападающий рассчитывает с августа продолжить карьеру в первом дивизионе, подписав арендный договор с "Лучом-Энергией".

Во время каникул, предоставленных игрокам краснодарской команды, Тихоновецкий посетил домашний матч бывшего клуба с "Черноморцем", встретился на игре с губернатором Сергеем Дарькиным и обсудил с ним свое будущее.

Тихоновецкий - самый опытный из четырех форвардов "Кубани", отыгравший в премьер-лиге 79 матчей. Но в этом сезоне футболист не проходит в стартовый состав: "Кубань" предпочитает играть с одним выдвинутым форвардом, роль которого досталась малийцу Драману Траоре. Судя по всему, клубы будут вести переговоры об аренде Тихоновецкого.

- Пока Александр - игрок "Кубани", а все кадровые решения в клубе будет приняты не раньше июля, - приводит слова спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко "Спорт-Экспресс". - Если футболист хочет сменить команду, это надо обсуждать с тренером, принимающим у нас решения такого рода.

- Во время нашего матча с "Черноморцем" у нас с Сашей состоялся короткий разговор, и он поинтересовался: нужен ли клубу, - сказал, в свою очередь, исполнительный директор "Луча-Энергии" Анатолий Безняк. - Мол, год назад уходил не слишком гладко. Осадок, что скрывать, от его тогдашних заявлений был тяжелый. Но я все же спросил, на каких условиях Тихоновецкий готов играть дома. Его оклад в "Кубани" трудно назвать скромным, такие деньги во Владивостоке сегодня игрокам не платят. Важна и позиция краснодарцев: едва ли клуб готов отпустить нападающего, пусть не проходящего в состав, просто так, лишь потому, что он хочет домой. Будем разговаривать, а пока ясно очень немногое.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх