Футбол: "Спартак" не видит логики в решениях КДК

22 апреля 2009 17:13

Директор департамента по связям с общественностью и информационной политики московского "Спартака" Эдуард Нисенбойм, отвечая на вопросы корреспондента Sportbox.ru Дмитрия Зеленова, сказал, что красно-белых удивило решение КДК РФС оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей за нецензурный набор букв, появившийся на матче третьего тура премьер-лиги против нальчикских одноклубников.

- Откуда берутся те или иные цифры, знают только в КДК, - сказал Нисенбойм. - Когда Сослану Джанаеву во Владивостоке кинули в голову бутылку, и была реальная угроза безопасности, "Луч" был оштрафован на 200 тысяч рублей. Нам же за баннер, вывешенный людьми, которые проникли на стадион под видом болельщиков "Спартака", придется платить куда более значительную сумму. Вывесить глупый баннер это страшнее, чем подвергнуть здоровье футболиста опасности? Получается, что нас оштрафовали не за сам баннер, а за тот резонанс, который вызвало его появление.

- "Зенит" за нарушение лимита на легионеров оштрафовали на ту же сумму…

- С моей стороны было бы не очень корректно сравнивать эти решения. Думаю, нужно спросить у членов КДК, чем они руководствовались, определяя наказания. Логика в их решениях не очень прослеживается.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх