Футбол: "Ростов" преподнес еще одну сенсацию

13 июня 2009 16:53

Казанский "Рубин" на своем поле неожиданно уступил "Ростову" в стартовом матче 12-го тура российской премьер-лиги. Команда Олега Долматова вслед за ЦСКА и "Зенитом" одолела еще одного фаворита чемпионата.

Хозяева, которые на родном стадионе обычно действуют собранно и уверенно, в этом раз удивили несколько легкомысленным отношением к гостям с Дона. "Ростову" удалось сполна воспользоваться этим. Счет открыл Дмитрий Акимов, которому было суждено стать главным героем встречи. На 32-й минуте он откликнулся на передачу с правого фланга и с двух попыток пробил Сергея Рыжикова. Очередная дуэль форварда и вратаря состоялась уже в концовке тайма, когда казанцы были наказаны 11-метровым, а защитник команды Евгений Баляйкин увидел перед собой красную карточку. Рыжиков сумел отразить пенальти.

Вообще, голкипер "Рубина" был лучшим на поле в составе хозяев, но даже он был бессилен, когда в начале второй половины все тот же Акимов четко пробил мимо Рыжикова с линии штрафной. После этого чемпионы оживились и сумели создать несколько моментов у ворот дебютирующего в премьер-лиге Станислава Хотеева. Однако результат встречи уже ни у кого сомнений не вызывал. Ростовчане также могли отличиться, но довести счет до крупного гостям не дал не сдающийся Рыжиков.

Победа позволила "Ростову" взобраться на восьмое место в таблице. "Рубин" пока продолжает лидировать, но в субботу и воскресенье казанцев может обогнать сразу несколько команд.

Чемпионат России. Премьер-лига

12-й тур

"Рубин" (Казань) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:1) - Текстовая трансляция!

Голы: Акимов, 32, 55

Нереализованный пенальти: Акимов, 44 ("Ростов")

Удаление: Баляйкин, 44 ("Рубин")

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх