Андрей Червиченко: Некоторые покупки "Спартака" в голове не укладываются

11 июля 2009 08:06

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко размышляет о нынешнем положении дел в клубе и трансферной политике красно-белых.

- Мы с вами доживем до момента, когда "Спартак" снова станет чемпионом?

- Вполне возможно, - сказал Червиченко в интервью "Спорт-Экспресс". - Произойдет это, когда большая часть вопросов ляжет на футбольных профессионалов, а не на "доверенных людей". Некоторые из нынешних покупок "Спартака" в голове не укладываются. Да, мы допускали в свое время ошибки, но пробовали и старались. А сегодня футболисты так явно выпадают из игры!

- Вы о ком?

- О Саенко, например. Не понимаю, зачем он нужен. Вокруг него столько шума, мелькнул в сборной, с таким упорством его ставят. А я ничего не могу в нем разглядеть. На левом фланге "Спартака" как не было никого, так и нет. В обороне стабильностью и не пахнет. Веллитон вроде заиграл - но посмотрим, что будет после паузы. Есть Алекс, но я сразу сказал: это слишком хороший футболист для нашей страны.

- То есть?

- Поначалу его не раскусили - подпускали, давали бить и держать мяч. Сегодня все поняли: игра "Спартака" во многом зависит от того, как быстро Алексу настучат по ногам. Мы видим: последние три-четыре тура он регулярно получает. И игры у команды особо нет. Там забили гол и устояли, здесь повезло. Никакой уверенности.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх