Футбол: "Томь" обошла "Терек"

02 мая 2009 13:26

В матче открытия 7-го тура чемпионата России "Томь" на своем поле переиграла грозненский "Терек", владевший преимуществом большую часть встречи - 2:1.

О том, что обе команды очень хотели победить, говорит обилие нарушений правил - только за первый тайм команды заработали на двоих 26 фолов. Голевых моментов на поле возникало не так много, при этом острее выглядели атаки грозненцев. Уже на 5-й минуте встречи после ошибки Василия Янотовского Даниэль Панку выскочил один на один с Сергеем Парейко, но вратарь выиграль дуэль у румынского легионера. В середине первого тайма тот же Панку после скидки головой Дмитрия Смирнова отправил мяч в сетку ворот, но арбитр чуть ранее определил офсайд. А в следующей атаке хозяева открыли счет. Дмитрий Мичков прострелил вдоль лицевой линии и у ворот расторопнее всех оказался Сергей Корниленко, отличившийся уже в третьем матче подряд. Грозненцы бросились вперед и еще до перерыва восстановили равенство. На 41-ой минуте настырный Панку получил великолепную передачу от Радослава Забавника на ход и пробил мимо вратаря. Во втором тайме гости продолжили атаковать, а победный гол в итоге забила "Томь": на 63-й минуте Джордже Йокич выиграл "воздух" после стандарта и ударом головой отправил мяч в ворота. Финальный штурм не принес "Тереку" успеха не принес.

В итоге сибиряки, одержавшие вторую победу подряд в родных стенах, сумели обойти южан в турнирной таблице и временно подняться на 7-е место. "Томь" еще ни разу не теряла очки в матчах премьер-лиги против грозненцев. "Терек" же после удачного старта не выигрывает уже 4 игры кряду, набрав в них всего одно очко.

Чемпионат России. Премьер-лига.

7-й тур.

"Томь" (Томск) - "Терек" (Грозный) - 2:1 (1:1)

Голы: Корниленко, 27, Йокич, 63 - Панку, 42.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх