Футбол: Тарханов считает победу "Спартака" в Казани заслугой Романцева

28 апреля 2009 19:51

Эксперт передачи "Футбол России. После тура" Александр Тарханов отметил, что причинами выездной победы "Спартака" над чемпионом страны "Рубином" стали эмоции и влияние вернувшегося в команду в качестве консультанта Олега Романцева.

- С одной стороны, "Рубин" – действующий чемпион страны, и на своем поле его шансы были предпочтительнее, но если вспомнить прошлый год, то тогда казанцы шли на первом месте, а "Спартак" обыграл их - 3:0. Наверное, можно сказать, что "Спартак" для "Рубина" в Казани соперник не удобный.

- "Спартак" уже меняется после увольнения Лаудрупа или эта победа добыта на эмоциях?

- Думаю, что на эмоциях. Ну, и Олег Иванович Романцев повлиял. Он за два дня до матча с "Рубином" общался с игроками "Спартака" и наверняка внес свои коррективы в подготовку команды. Игра могла пойти и по-другому, если бы "Рубин" открыл счет. Казанцы - весьма закрытая команда, и поведи они в счете, неизвестно как сложилась бы игра. Но произошло наоборот – "Спартак" устоял в первом тайме и в самом начале второго забил гол.

- Романцев делился впечатлениями от игры?

- Да, мы с ним после матча встретились и обсудили встречу. Он сказал, что сыграли так, как и планировали.

- Второе поражение подряд потерпело московское "Динамо". В чем причины спада в игре бело-голубых?

- У "Динамо" впереди не хватает исполнителей серьезного уровня, таких, как травмированный Александр Кержаков. Плюс в центре поля нет хороших полузащитников созидательного плана, которые исполнили бы ту роль, которую ранее играли Данни и Игорь Семшов. Сейчас вся игра "Динамо" идет через Дмитрия Хохлова, но одного игрока, даже такого серьезного уровня, очень мало.

- Чего ждать от ЦСКА в ближайшее время?

- Думаю, что когда поправится Вагнер, атака ЦСКа будет выглядеть более остро. У армейцев много хорошей молодежи: Томаш Нецид, Алан Дзагоев, но им не хватает психологической устойчивости. В прошлом сезоне после отъезда в сборную Вагнера и Жо у ЦСКА тоже была неудачная серия. Молодежь - это хорошо, но рядом все-таки должны быть опытные партнеры.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх