Футбол: Осинов не сомневался, что забьет пенальти

27 апреля 2009 03:57

Полузащитник "Ростова" Михаил Осинов после победы над ЦСКА (2:1) в 6-м туре чемпионата России признался в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову, что его осечка при пробитии 11-метрового могла в итоге оказаться роковой.

- С лидерами всегда тяжело играть, - сказал Осинов. - Но сегодня сложилась такая ситуация, что у нас было даже больше голевых моментов, два из которых мы использовали и победили. Надеюсь, дальше мы постоянно будем играть "первым" номером и проводить больше времени в атаке. На самом деле, если отдавать ЦСКА инициативу, играть с ним будет очень тяжело. Мы старались по возможности накрывать соперника на его половине поля, не давать ему разбежаться. Как видно на табло, это нам  удалось.

- С настроем на ЦСКА у вас никаких проблем не было. Наверняка в других встречах с командами ниже уровнем такой задор сохранить будет тяжело.

- Хотелось бы сохранить весь позитив, что есть от этой игры. Все в раздевалке радовались - руководство, тренеры, футболисты. Сегодня мы действительно были единой командой. И в коллективе все видят, что все вместе мы можем добиться высоких результатов.

- Что скажете об эпизоде с пенальти?

- Был уверен, что забью. Но вышло все по-другому. После такого важно было не сломаться. Старался себя и партнеров как-то подбодрить, ведь очень боялся, что пропустим. Рад, что у нас была одна целая команда, которая выстояла и победила ЦСКА в гостях.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх