Футбол: Долматов отметил бойцовские качества "Ростова"

18 июня 2009 13:24

Главный тренер дебютанта премьер-лиги "Ростова" Олег Долматов подвел итоги первой части чемпионата России, не согласился с тем, что с лидерами турнира его команда играет лучше, а также поделился планами на будущее.

- Едва ли можно было ожидать от нас, что с начала чемпионата мы примемся разрывать всех подряд, - приводит слова Долматова официальный сайт ростовчан. - Я знал, что команда подобралась неплохая, с хорошим потенциалом, но отдавал себе отчет в том, что придется очень трудно. Ребята подобрались квалифицированные, коллектив сложился дружный. К тому же на предсезонных сборах хорошо поработали. Вот это все вместе и дало тот результат, который сейчас есть. К тому же, если бы у ребят не было крепкой воли и боевого характера, то так здорово сыграть, допустим, в 35-градусную жару в Казани они вряд ли смогли бы.

- Появилось мнение, что с грандами "Ростову" играть легче, чем с равными себе.

- Что значит легче? Сложнее! Просто в силу ряда обстоятельств в играх с сильными соперниками нам удалось продемонстрировать свои лучшие качества. Недооценка нас противником предоставило нам пространство для контратак. Лидеры — они и сами играют, и сопернику это делать позволяют. Другое дело, что не всем удается этим правильно воспользоваться. А мы смогли.

- Скажите, что в преддверии начала второго этапа чемпионата вас тревожит, а что обнадеживает?

- Тревог особых нет. Хотя понятно, что дальше будет еще сложнее. Ведь теперь уж точно на недооценку нас соперниками мы можем не рассчитывать. Но верю в то, что мы продолжим поступательное движение вперед в плане качества игры, а значит, никому с нами легко по-прежнему не будет.

После 12 туров чемпионата России "Ростов" с 18-ю набранными очками занимает 8-е место в турнирной таблице.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх