Футбол: Дебют Вагнера

21 июля 2009 14:05

Лишь в 14-м туре чемпионата страны в символическую сборную попал лучший бомбардир прошлогоднего розыгрыша премьер-лиги Вагнер Лав. Еще двумя дебютантами в сборной оказались представители "Крыльев Советов" и "Москвы" Антон Бобер и Эдгарас Чеснаускис.

Третий раз в сезоне лучшим голкипером тура оказался страж ворот ЦСКА Игорь Акинфеев, чья надежная игра позволила казанскому "Рубину" реализовать лишь один из многочисленных моментов в матче с армейцами.

На правом краю обороны расположился самарец Роман Шишкин, здорово отыгравший в поединке со своей родной командой. Еще один творец достойного ничейного результата в игре со "Спартаком" Иржи Ярошик занял место в центре защиты, а пару ему составил армеец Сергей Игнашевич, который как мог сдерживал натиск "Рубина". И пусть казанцы в итоге уступили, но левый фланг обороны наши посетители отдали на откуп Кристиану Ансальди, неплохо проявившему себя в игре с красно-синими.

На правой бровке в середине поля по праву оказался московский спартаковец Владимир Быстров, чуть ли не в одиночку затоптавший "Крылья", отметившись к тому же бесподобным голом. Мозговым центром сборной 14-го тура был назначен Сергей Семак. Капитан "Рубина" отважно вел своих партнеров на ворота ЦСКА, но его бывшая команда оказалась сильнее. Рядом с Семаком в центре поля расположился хавбек "Крыльев" Антон Бобер, не позволивший развернуться спартаковским креативщикам. Ну а слева свое законное место занял "горожанин" Эдгарас Чеснаускас, отправивший два мяча в ворота "Кубани".

Пару форвардов составили динамовец Александр Кержаков, в упорной борьбе опередивший Алана Дзагоева, и армеец Вагнер Лав. Но если для россиянина это уже четвертое попадание в символическую сборную, то бразилец оказался здесь впервые.

Символическая сборная 14-го тура чемпионата России (по версии посетителей портала Sportbox.ru) 

* - количество попаданий в символические сборные.

АРХИВ ГОЛОСОВАНИЙ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх