Футбол: Гончар ошибался в пользу "Локомотива"

06 июля 2007 15:42
Экспертно-судейская комиссия РФС признала обоснованной по всем пунктам жалобу "Крыльев Советов" на действия главного арбитра матча "Локомотив" - "Крылья Советов" Александра Гончара, сообщает официальный сайт самарского клуба. Назначение пенальти в ворота "Крыльев" на 63-й минуте матча признано необоснованным. По мнению ЭСК, ошибочным было и отсутствие реакции судьи на действия Дмитрия Сычева во втором тайме. Напомним, что данное решение спровоцировало на неспортивное поведение Мэтью Бута, привело к наказанию игрока "Крыльев" второй желтой карточкой и его удалению с поля. Несмотря на это арбитр не будет подвергнут дисквалификации, так как в данном матче инспектор выставил рефери удовлетворительную оценку - три балла. Однако решение о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении судьи еще может принять КФА РФС.
"Решение ЭСК разочаровало не только игроков, тренеров и болельщиков самарской команды, но и всю футбольную общественность, - считает президент ФК "Крылья Советов" Александр Барановский. - Налицо практика двойных стандартов. Мягко говоря, странно выглядит аргумент об удовлетворительной оценке инспектора. Это не оправдывает ошибочные решения арбитра, а лишь свидетельствует о невысоком уровне инспектирования матча. Сегодня же мы направим официальное обращение в Коллегию футбольных арбитров России и в Инспекторский комитет РФС с просьбой объяснить логику принятия подобных решений. Мы за прозрачность российского футбола. Если есть преступление, должно быть и наказание".
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх