Футбол: Болельщик, напавший на судью Фанделя, хочет извиниться перед всей Данией

05 июня 2007 03:16

Болельщик, выбежавший на поле во время матча отборочного турнира Евро-2008 между Швецией и Данией в минувшую субботу, в интервью газете "Экстра Бладет" сказал, что хотел бы извиниться перед всеми датчанами и лично – перед арбитром Гербертом Фанделем.

-Я очень сожалею о своем поступке и хотел бы принести извинения перед всеми моими согражданами и лично - перед судьей, - заявил фанат.

Напомним, встреча, в которой Дании удалось, проигрывая 0:3, сравнять счет, была остановлена за минуту до истечения основного времени матча. Всему виной был выскочивший с трибуны болельщик, который попытался напасть на главного судью Герберта Фанделя, назначившего в ворота хозяев пенальти. Хулигана скрутила полиция, препроводив его в участок, где он провел следующие сутки.

Как пишет "Экстра Бладет", болельщик, которого издание назвало "самым ненавистным человеком в Дании", перед матчем выпил по меньшей мере семь литров пива и плохо помнит обстоятельства своего появления на поле. Лишь очутившись в камере, он понял, что натворил что-то серьезное, из-за чего, по собственному признанию, не спал всю ночь.

Сейчас следователи собирают все данные, касающегося этого эпизода, для чтобы передать их в суд, который и определит окончательную меру наказания для чересчур агрессивного болельщика.

Что касается судьбы сборной Дании, то она определится в пятницу, после того Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит это дело и решит, присуждать ли команде технической поражение или разрешить ей доиграть матч со Швецией.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх