Александр Бубнов: «С такой игрой «Локомотив» даже в Лигу Европы не попадет»

03 октября 2018 22:25

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Локомотива» и «Шальке» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Локомотива» и «Шальке» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Нужно признать, что игра была скорее ничейной. Во втором тайме «Шальке» чуть больше владел инициативой, но ударов в створ почти не было. Впрочем, как и у «Локомотива», который потревожил вратаря только один раз за 90 минут. По сути голевых моментов соперники практически не создали, а единственный забитый мяч пришел со «стандарта». В подобных матчах угловые зачастую приобретают ключевое значение для любой команды.

Локомотив - Шальке. 0:1. Уэстон Маккени

В том, что «Локомотив» вновь не проявил себя в атаке, заслуга «Шальке». Все-таки это команда бундеслиги, которая играть умеет. Кроме того, было видно, что немцы достаточно мощны физически. Между тем, у железнодорожников проблемы впереди возникают и в чемпионате России, тогда как тут уровень на порядок выше.

В прошлом сезоне все нападение и средняя линия москвичей играли результативнее. Забивал Фарфан, Фернандеш, братья Миранчуки, а сейчас они практически не проявляют себя. К тому же у «Локомотива» хорошо работали «стандарты», с которых было создано немало моментов.

Думаю, речь идет об игровом кризисе, оказывающим влияние на результаты. График у команды очень плотный, поэтому внести серьезные изменения очень сложно. Понятно, что если так и будет продолжаться, то дело обязательно дойдет и до главного тренера. Пока вроде об отставке Семина говорить рано, но впереди дерби с ЦСКА. В случае поражения от армейцев в руководстве клуба могут всерьез задуматься о таком решении.

Локомотив - Шальке - 0:1. Гол и лучшие моменты

На самом деле состав у «Локомотива» наигран, а новички довольно быстро влились в коллектив. Но команде нужно прибавлять в плане физики, потому что ей не хватает движения на высоких скоростях, быстрого передвижения мяча и агрессии. После чемпионского сезона все эти качества пропали, и теперь железнодорожники не в состоянии оказывать столь внушительное давление. Причины в целом понятны – в год чемпионата мира многие команды сталкиваются с такими проблемами. Сборники летом толком не отдохнули, но потратили немало физических и психологических сил.

Что и говорить, два поражения на старте турнира – очень плохой результат. Две подряд игры с «Порту» покажут, на что может претендовать «Локомотив» в Лиге чемпионов. Пока что все очки уже набрали, а железнодорожники не могут даже забить. С такой игрой перспектив в еврокубках у команды нет, и даже в Лигу Европы она не попадет. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх