Александр Бубнов: «Локомотив» заслужил победу в Хабаровске»


Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «СКА-Хабаровска» и «Локомотива» (1:2) в 18-м туре РФПЛ.
Что касается возможного переноса встречи, то я остаюсь при своем мнении – при температуре ниже «-15» проводить игру нужно в другом месте. Собственно, такие рекомендации и дают в УЕФА. В этот раз, как показалось, погодные условия были несколько лучше, чем неделей ранее с ЦСКА. Тогда у игроков как минимум шел изо рта пар, а значит, им явно было тяжелее. Это было заметно и по тому, на каких скоростях передвигались футболисты СКА и «Локомотива». Так что встречу не нужно было переносить.


Если же говорить об игре, то железнодорожникам нужна была победа, и очень удачно удалось забить быстрый мяч. Правда, хозяева тут же отыгрались, и все оставшееся время «Локомотив» владел мячом, особенно во втором тайме. Гости оказывали серьезное давление, но СКА организованно оборонялся всей командой и до последних минут был близок к очкам. В любом случае много двигаться пришлось обоим соперникам. Это стоит отметить с учетом непростых погодных условий.


СКА почти дотерпел до ничьей, но ошибка в самой концовке стоила положительного результата. По пенальти вопросов никаких нет – «Локомотив» заслужил и его, и победу в целом. Хозяева за весь матч практически не создали опасных моментов, хотя и у гостей их было не то чтобы очень много. Скорее можно говорить о неплохих подходах к воротам соперника, но тот с ними справлялся до последних минут. Как бы то ни было, победа москвичей закономерна.


Для столичного клуба эти три очка очень важны. ЦСКА и «Краснодар» свои матчи выиграли, поэтому «Локо» нужно было сохранить имевшийся отрыв. Кроме того, «Спартаку» и «Зениту» еще предстоит сыграть друг с другом, а значит, у подопечных Семина будет возможность увеличить преимущество над как минимум одним из них.
У хабаровчан же ситуация с каждым туром становится все тяжелее. Команда обидно потеряла очки с ЦСКА, а спустя неделю история повторилась. Такие поражения могут отразиться на психологическом состоянии команды. На данный момент СКА стоит признать явным аутсайдером, хотя плотность в нижней части таблицы позволяет рассчитывать на более благоприятную позицию. Но, судя по всему, в лучшем случае команда будет бороться за попадание в стыковые матчи.
- Переход Висса в «Ньюкасл» был оформлен за 30 секунд до закрытия трансферного окна – СМИ
- Экс‑тренер сборной Аргентины Сампаоли возглавил «Атлетико Минейро»
- Президент Серии А: «Мы ждем разрешение УЕФА, чтобы провести матч «Милана» с «Комо» в Австралии»
- «Сан‑Паулу» отклонил предложение ЦСКА по трансферу Энрике Кармо — СМИ
- Алексис Дуарте перешел из московского «Спартака» в бразильский «Сантос»
- «Было ожидаемо, что «Динамо» недоберет очки на старте сезона» — Гранат
- Чемпионат Турции. Обзор 3-го тура
- Лига Пари. Обзор 7-го тура
- Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»
- Руслан Литвинов продлил контракт со «Спартаком» до лета 2029 года
- Карпин: «Смолов хотел в «Динамо», но уже не хочет»
- Карпин считает, что у сборной России нет шансов на получение приглашения на чемпионат мира‑2026
- Карпин посоветовал футболистам прочитать «Робинзона Крузо»
- Валерий Карпин: «Был разговор с руководством московского «Динамо». Я продолжаю работать»
- «Без понятия» — Карпин о том, останется ли он главным тренером «Динамо»
- Карпин: «Было понятно, за какую сборную хочет выступать Дуглаc Сантос»
- «Не перетягивать на себя одеяло, не показывать характер». Кафанов дал совет Сафонову в связи с переходом Забарного в «ПСЖ»
- Чемпионат Италии. Обзор 2-го тура
- Чемпионат Испании. Обзор 3-го тура
- Кафанов рассказал, когда Сафонову стоит задуматься об уходе из «ПСЖ»
- 300 000 фрибетов и игровые джерси к BetBoom Матчу Сборной
- Максименко будет защищать ворота сборной России в матче с иорданцами, Сафонов сыграет с командой Катара — Кафанов
- «Передачи — Модрич, дриблинг — Месси». Футболист ЦСКА Глебов назвал игроков, с которых берет пример
- Александр Мостовой: «Результаты «Балтики» на старте сезона РПЛ — неожиданность»
- «Результаты «Балтики» более чем удивительны, учитывая их график. Успехи команды связаны с Талалаевым» — Мор
- Черышев считает, что с текущим составом «Динамо» может бороться за чемпионство в РПЛ
- «С ним были бы в тройке». Добровинский назвал тренера, которого «Динамо» стоит назначить в случае ухода Карпина
- Челестини сохранил свитер Акинфеева с матча 2010 года, в котором они играли друг против друга
- «Такие вещи неприемлемы». Футболист сборной России объяснил жене «засос» на шее
- Сычев — о Карпине в «Динамо»: «Не думаю, что сейчас стоит делать какие‑то перемены»
- Глебов объяснил свое заявление о запрете мяса в ЦСКА после прихода Челестини
- Вратарь Доннарумма перешел в «Манчестер Сити» из «ПСЖ»
- Украинский футболист «Челси» предстал перед судом после полицейской погони
- Худший клуб РПЛ избавился от тренера. Даже Дзюбе не нравилась его игра
- Защитник «Зенита» Дуглас Сантос провел первую тренировку в составе сборной Бразилии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru